Выбор детских гаджетов :)

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Re: Выбор детских гаджетов :)

Сообщение bars12 » 26 фев 2010, 11:55

Лен, я имею ввиду одновременнo обе коляски помещаются в багажник (не раскладывая задние сиденья) :). И ещё места остаётся. Так что в багажник С30 коляска влезет без проблем :)
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 26 фев 2010, 12:27

bars12 писал(а):одновременнo обе коляски помещаются в багажник

Илюх, да в твой багажник и сама С30 влезет.... а ты говоришь коляяяски... хы :D
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

bars12
Уважаемый Барсик
Уважаемый Барсик
Вкатился: 04 фев 2008, 12:16
Двигатель: 2.5T AWD
Цвет: Красивый
Год: 2006
Клубная атрибутика: рамки, шильд

Сообщение bars12 » 26 фев 2010, 13:05

Wing
Илюх, да в твой багажник и сама С30 влезет.... а ты говоришь коляяяски... хы :D

отожгла :lol:
УчИЫывАя тО, Что КАжДыЙ саМ куЁт сВоЁ счаСтьЕ, мОЖно сказать, что сЧасТЬе кАЖдоГо - егО личНАя КуЙня (С)
...гОроД СиКАляМсК с МыдВыдОИдАми и леСоПыркаМи...
Обсуждение дневника ЗДЕСЬ

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59
Год: 0

Сообщение mat » 26 фев 2010, 21:10

Wing писал(а):ЗЫ: т.к. не отличаюсь спекулятивной жилкой.... продала только наше ставшее ненужным кресло для кормления... и то случайно... :D
коляску-люльку отдала подруге... "трость" так и стоит дома, пылится... сейчас с ней уже и кресло автомобильное рядом встало... :D

ЗЫЫ: Ванюш, Вам еще кресло для кормления нужно будет :D

Лен, для того чтобы продать не нужные вещи не нужно иметь "спекулятивную жилку", достаточно просто дружить с интернетом. У меня жена всё детское не нужное продаёт здесь:http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=10, здесь же отдаём просто так, непродавабельные :lol: вещи, хочу заметить что там же можно купить с рук абсолютно новые вещи дешевле чем в магазине

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
aimol писал(а):Если первый ребенок, то последние портки снимешь, но купишь самый супер-пупер :)
А я бы вот уже не стал париться :)
Нормальную люльку с вентиляцией, а они все с вентиляцией, и трость в Ашане за 1000 рублей :"": -легкая, маленькая, а если испачкалась - выкинул и купил другую :) ...все остальные модные гаджеты просто станут хламом в гараже и не более...
ЗЫ: у самого были и люльки, и прогулки, но только трость "прижилась"

На это тёзка, могу возразить одно: почему ты ездишь на S-80 II, а не на ВАЗе или Шевроле авео, испачкалась выкинул и купил другую. Я конечно не сниму последние портки, но и экономить если мне позволяют средства на своём ребёнке не стану, и никогда не посажу его в "трость из Ашана за 1000 руб", не только потому что она куплена там, но и по причине что я хочу иметь здорового ребёнка без проблем со спиной, может у нас разная жизненая позиция, но я думаю вы себе не покупаете одежду там же.

Наталья
Каркуша Динозавровна Королёва
Вкатился: 04 дек 2006, 19:06
Двигатель: 1.6
Цвет: звездатый белый
Год: 2012
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение Наталья » 26 фев 2010, 22:06

aimol писал(а):Если первый ребенок, то последние портки снимешь, но купишь самый супер-пупер :)
А я бы вот уже не стал париться :)
Нормальную люльку с вентиляцией, а они все с вентиляцией, и трость в Ашане за 1000 рублей :"": -легкая, маленькая, а если испачкалась - выкинул и купил другую :) ...все остальные модные гаджеты просто станут хламом в гараже и не более...
ЗЫ: у самого были и люльки, и прогулки, но только трость "прижилась"

Вот уж точно золотые слова....
А вообще, Вань, ты послушай тут, поездий по детским магазинам и ярмаркам, благо время то еще есть, поговори с продавцами, и то к чему душа ляжет - то и бери, главное чтобы в лифт и багажник влезла. А еще лучше, если тебе интересно, могу поискать тему на одном дружественном форуме, там люди заказывали из Германии коляску или кресло, вышло вместе с доставкой по почте в два раза дешевле, чем у нас тут. Если интересно - пиши в личку :)
кто мне сказал не получится, если мне хочется-сбудется. (С)
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59
Год: 0

Сообщение mat » 27 фев 2010, 00:12

Эт, снова жена, позволю себе еще занять пространство форума своей писаниной, по поводу что лучше, качество или цена, или вообще не цена и не качество. На самом деле можно до нового потопа спорить, что лучше для ребенка, коляска из Ашана, или дорогущая японка. Но, по правде сказать, ребенку пофигу в чем кататься, на чем спать, и во что играть и грызть, и на что и во что писать и какать, и с какой ложки есть, и на каком стуле сидеть. Все детские примочки покупаются не для ребенка, а для родителей, и в первую очередь для мамы. И тут все дело в том, что в голове этой самой мамы. Представьте себе вполне себе успешная женщина, которая востребована обществом, у нее красивый гардероб, любимая работа, посиделки с подругами в кафе, маникюр, педикюр, массаж, и тд. и тп.. И тут бам, и все, ни какого общества, маникюра, массажа, бокала мартини, подружек, разве что пара таких же осевших дома с дитем мамашек... Один день похож на другой, подъем, еда, какашки (простите за натурализм), снова еда, снова какашки, сон, отдирание ребенка от от проводов, обоев, кошки, и тд. и тп. В жизни мамы очень мало разнообразия, особенно пока дите не сидит, не ползет, не идет, не говорит, за то в жизни мамы полно тяжкого каждодневного труда... У многих мам наступает депрессия, а что лучше всего выводит женщины из этого состояния, правильно, много красивых удобных вещей, которые приятно использовать, которые не раздражают, которые помогают свести к минимуму энерго затраты, и просто позволяют лишний раз сесть за комп и почитать о том, что кто-то ходит в кафе, по магазинам, и вообще Земля оказывается до сих пор вращается. Вот представьте, какая мама будет счастливее, та что везет коляску, и точно знает, что она не скрипит, не трещит, у нее не отваливаются колеса, к материалу приятно прикасаться, в дождь ребенок не мокнет, ветер ему не задувает, на бордюр ее не нужно затаскивать, представляя себя тягачом Беларусь, или та, которая тащит танк, и при условии, что у нас "все для людей", корячится из последних сил, что бы завести сей агрегат в подъезд, обливаясь седьмым потом, а в той самой коляске лежит дите, которому срочно приспичило домой и оно рассказывает об этом все окружающим своим довольно громким для такой малявки голосом, и тут, в добавок, ко всем прелестям еще и колесо отлетает... А именно такой вариант возможен с Ашановской бричкой, и практически сведен к нулю с приличной коляской, а прибавьте еще к этому прищемленные пальцы ребенка, которые всунуты к какую-нибудь плохо прилепленную деталь, и аллергию на материал коляски, и у вас будет полный набор. Все то же самое можно легко перекинуть и на любой другой гаджет, игрушки, от которых не отваливается краска, и ребенок ее не съедает, стульчик удобный, на колесах, который можно закатить даже в ванную (думаете ему там нечего делать, ан нет, вот у меня ребенок было время ел только в ванной глядя на воду из под крана), кресло для машины, в котором ребенок просто спит, а не орет дурниной… Короче, все нужно примерять по себе, если на все это вы (а вернее ваша жена) готовы забить, то вперед в Ашан, а если нет, то тогда выбирайте то, что вам по душе, именно вам, так как, как я уже и говорила, ребенку пофигу, для него в первый год жизни актуально только 2 вопроса, поесть и погадить, все остальное вторично. А в C-30 точно войдет БугаБу Хамелеон, Априка, Беби джагер, а из попроще Мутси Урбан, Квини, и возможно некоторые модели Беби Камфорт. Еще можно рассмотреть вариант CAM, а вот Перега GT точно не войдет, хотя она и одна из достойнейших на сегодняшний день.

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Год: 2007
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 27 фев 2010, 13:56

сено писал(а): У нас была трансформер
В смысле, и коляска, и она же - автокресло? Можешь сбросить название/ссылку?

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 12 секунд:
Wing писал(а):Кстати, да.... еще нужно измерить ШИРИНУ коляски и дверного проема лифта....

Записано :)
Wing писал(а):Ванюша и Наташа, молодцы! :friends: :Rose:
Да дело-то нехитрое ;)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
SoulKeeper писал(а):
PravilnyVoenny писал(а):А есть ли варианты чтобы автокресло+составная часть коляски являлось одним целым? 2 в1ом, так сказать. Бюджет чтобы "съежить" :)

2в1 на хорошем шасси бюджет очень сильно расширит :)
Т.е. это будет дороже, чем 2 разных коляски?

SoulKeeper писал(а):У нас на одном шасси была люлька и сидячая коляска.. потом купили обычную сидячую для зимы и "трость" для летних прогулок..
А почему решили отказаться от коляски на одном шасси? Неудобно?

SoulKeeper писал(а):Как-то так.. Если нужно по производителям, могу кинуть в личку.. с плюсами и минусами..
Давай! :)

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
О! Огромнющее спасибо! Да тут целый обзор!!! Вечером буду изучать и сравнивать с другими ссылками и советами в этой теме :)

ЗЫ:
mat писал(а):Так, муж напряг ответить на насущный вопрос, поскольку все свежо, вот мои выкладки по коляскам
Дим, передай мужу спасибо! ;)

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
aimol писал(а):А я бы вот уже не стал париться :)
Вот и я не хочу брать самое супер-пупер, а хочу взять функциональное-качественное-за разумные деньги :)

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 27 фев 2010, 14:12

Дим, зачетно! :good: :Bravo: :good:
Я, эх, жаль модерствую, не могу по-русски сказать, уже устал на букву З от этих комплексов мамаши.. %)
Такой бред несёт, капец! Бред! Завтра увидит в инете коляску с аммо от Boge, с тормозами Брембо и дисками от OZ - мне нестись покупать всё это чудо детского коляскостроения?
А не куплю - враг народа, детей не любишь, вообще сволочь последняя, жаль нет маузера, чтоб шлёпнуть тебя за мусоропроводом.. Пойду куплю, что под руку попадёт, и вся недолга..
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 09 мар 2010, 13:20

mat
Всё прочитал, всё усвоил, впредь постараюсь своё мнение держать при себе :)
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 09 мар 2010, 13:57

aimol писал(а):впредь постараюсь своё мнение держать при себе :)

А вот не надо себя сдерживать! :D
Каждый имеет право высказаться :friends:

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
Люди добрые, а кто что может сказать по поводу кроватки и матраса? :)
Оченя надо...

Евгений
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 фев 2007, 19:56
Двигатель: D3 AWD
Цвет: синий
Год: 2012
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение Евгений » 09 мар 2010, 15:45

Wing писал(а):
aimol писал(а):впредь постараюсь своё мнение держать при себе :)

А вот не надо себя сдерживать! :D
Каждый имеет право высказаться :friends:

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
Люди добрые, а кто что может сказать по поводу кроватки и матраса? :)
Оченя надо...

Лен, а ты про какую кроватку: для новорожденного или для подрощенного пупса?

1. Мы для сына купили кроватку с маятниковым механизмом (типа качать будем и все такое :) ) и матрас какой-то там был тоже неплохой. Так я не помню, чтобы он вообще там спал. Жена заколебалась его туда-сюда таскать. Он, позволю напомнить, родился у меня весом 4970 г и ростом 59 см!!! и строго напоминал, что "режим питания нарушать нельзя!" :D Так и спал он с нами (благо что кровать большая и матрас хороший).

2. На втором этапе была продана почти неюзанная кроватка, описанная выше. И ее место заняла деткая кушетка (точнее только каркас от нее), доставленная с нашей дачи, на кот. еще моя жена в детстве спала. Затем на нее был водружен купленный в интернете итальянский матрас (фирму смогу дома посмотреть) за весьма приемлемые деньги. И теперь малявка спит на ней с превеликим удовольствием (правда засыпать предпочитает на папино-маминой кровати! :) ).
Евгений.
Volvo XC70 D3 AWD 163 ph
Volvo S60 T4 180 ph

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 09 мар 2010, 16:22

Евгений писал(а):Лен, а ты про какую кроватку: для новорожденного или для подрощенного пупса?

Для новорожденного (эт я не для себя, для Ванюши инфу собираю :D или, может, еще кому пригодится)
Евгений писал(а):весом 4970 г и ростом 59 см!!!

Ого! Вот это даааа! :Yahoo!:
Евгений писал(а):И ее место заняла деткая кушетка (точнее только каркас от нее), доставленная с нашей дачи, на кот. еще моя жена в детстве спала

Хыыы.... у меня тож такая на даче стоит :D

Вернуться в «Детский раздел»