Volvo S40 vs. Lexus IS 250

Обсуждаем и сравниваем с одноклассниками.
Также здесь обсуждаем другие марки машин!
gofrom
VO*** ****
Вкатился: 25 июл 2007, 14:14
Год: 2010

Сообщение gofrom » 15 мар 2008, 16:30

iwadim писал(а):по-моему, в последнее время безопасность улучшилась достаточно серьезно у всех производителей. А если судить по тестам - то впереди французы...

Ну во первых не впереди
http://www.euroncap.com/Content-Web-Art ... sting.aspx

а во вторых у ncapвский манекен без позвоночника, например, а для нас это значит появление WHIPS и на "попугаях" ncap это никак не отражено
ни у французов ни у volvo, а в реальной, не дай бог, аварии с живым человеком, расклад может быть разным, хотя кол-во звезд одинаковое
S40 2.4 АТ, 2008, Orinoco Blue, PP, ?040??61

Dubbster
VOLVO ****
Вкатился: 25 фев 2007, 21:11

Сообщение Dubbster » 15 мар 2008, 16:37

Hazy Ghost
типичный колхозный подход...

и насчёт заднего привода на льду - это вы явно погорячились, у моего отца мерседес w221 пятилитровый со всеми системами.. по обледенелой дороге он тронуться с места не мог когда я на своём переднем поехал

а в отношении лады - это скорее ваш выбор... я могу позволить себе любую машину, но езжу на вольво
Последний раз редактировалось Dubbster 15 мар 2008, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

iwadim
VOLVO U***
Вкатился: 20 сен 2007, 15:07

Сообщение iwadim » 15 мар 2008, 16:38

Dubbster писал(а):а насчёт бвм... зачем сравнивать япошку в которой всё моргает и пищит и добротную баварскую машину в которой всё качественно и ЛАКОНИЧНО ибо это политика завода.. много вы встречаете на дороге ай эсов в предыдущем кузове? а вот бмв...

где в лексусе что-то моргает и пищит?! а по-моему, в бмв салон некрасивый. имхо. предыдущие серии нравились, а теперь нет. а сейчас в лексусе нашли свой стиль. так что лексусов становится все больше.
З.Ы. а вот во Владивостоке куча лексусов и тойот, но ни одной бмв :D

iwadim
VOLVO U***

Сообщение iwadim » 15 мар 2008, 16:42

gofrom писал(а):ни у французов ни у volvo, а в реальной, не дай бог, аварии с живым человеком, расклад может быть разным, хотя кол-во звезд одинаковое

полностью согласен!!!! Меня всегда интересовало - а что будет, если пятизвездочную по EuroNCAP машину разбить с перекрытием не 40%, а допустим 65%???

Dubbster
VOLVO ****

Сообщение Dubbster » 15 мар 2008, 16:43

iwadim писал(а):
Dubbster писал(а):а насчёт бвм... зачем сравнивать япошку в которой всё моргает и пищит и добротную баварскую машину в которой всё качественно и ЛАКОНИЧНО ибо это политика завода.. много вы встречаете на дороге ай эсов в предыдущем кузове? а вот бмв...

где в лексусе что-то моргает и пищит?! а по-моему, в бмв салон некрасивый. имхо. предыдущие серии нравились, а теперь нет. а сейчас в лексусе нашли свой стиль. так что лексусов становится все больше.
З.Ы. а вот во Владивостоке куча лексусов и тойот, но ни одной бмв :D

что моргает и пищит? да хотябы приборная панель когда зажигание включаешь стрелки загораются и начинают бегать по кругу потом загорается всё остальное, короче как в цирке.. хотя девочкам нравится

iwadim
VOLVO U***

Сообщение iwadim » 15 мар 2008, 16:53

Revenant писал(а):[японцы дешевле европейцев в начале , а в обслуживании картина меняется , банальный пример с Mercedes S600 и тот же самый Lexus LS600h лехус будет подешевле причем порядком , а вот в обслуживании . . .

гибридный уж всяко по-дороже будет в обслуживании.... :ROFL:

Hazy Ghost
VOLVO U***
Вкатился: 07 дек 2007, 12:24

Сообщение Hazy Ghost » 15 мар 2008, 17:09

Dubbster писал(а):Hazy Ghost
типичный колхозный подход...

и насчёт заднего привода на льду - это вы явно погорячились, у моего отца мерседес w221 пятилитровый со всеми системами.. по обледенелой дороге он тронуться с места не мог когда я на своём переднем поехал

а в отношении лады - это скорее ваш выбор... я могу позволить себе любую машину, но езжу на вольво

:ROFL: За ссылки на папу, на семью и на "я могу позволить все, но.." - пятерочка.

Скажите, уважаемый человек (мне почему-то кажется - молодой :) ), чем, по-вашему, обусловлены трудности с троганием с места у заднеприводной машины?

ЗЫ: ну а про колхоз - это лоховство уже...
C30, 2,4i Orinocco Blue

iwadim
VOLVO U***

Сообщение iwadim » 15 мар 2008, 17:10

Dubbster писал(а):что моргает и пищит? да хотябы приборная панель когда зажигание включаешь стрелки загораются и начинают бегать по кругу потом загорается всё остальное, короче как в цирке.. хотя девочкам нравится

оптитронная панель. такая по-моему ставится на мерсы. а в бмв М на тахометре желтая шкала туды-сюды перемещается по мере прогрева движка - тоже цирк?
Вам не нравится лексус - ок, только не надо всякие ярлыки навешивать. А если так нравится бмв, то почему её и не купить, тем более
Dubbster писал(а):я могу позволить себе любую машину
и на бмв-ный форум - там я думаю найдется единомышленников по поводу лексус - сакс, маст дай... :lol:

gofrom
VO*** ****

Сообщение gofrom » 15 мар 2008, 17:17

Hazy Ghost писал(а):Скажите, уважаемый человек (мне почему-то кажется - молодой :) ), чем, по-вашему, обусловлены трудности с троганием с места у заднеприводной машины?

Да не надо спорить есть такое дело, помню боссы на такси приезжали на работу, а они не молодые и машины хорошие
щас у них полный привод))

Hazy Ghost
VOLVO U***
Вкатился: 07 дек 2007, 12:24

Сообщение Hazy Ghost » 15 мар 2008, 17:20

gofrom писал(а):Да не надо спорить есть такое дело, помню боссы на такси приезжали на работу, а они не молодые и машины хорошие
щас у них полный привод))

С чем спорить-то?.. Мама, папа, боссы.. :ROFL: Кто устриц-то ел самостоятельно? Мне доводилось, поэтому и пытаюсь логически подойти к решению вопроса.

Что касается полного привода... Это не вопрос трогания на льду, согласитесь (если ездили, конечно :) )
C30, 2,4i Orinocco Blue

gofrom
VO*** ****

Сообщение gofrom » 15 мар 2008, 17:28

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих

Это к тому что пару раз на такси, и про задний привод будет тоже не хорошее мнение

А если логически пытаетесь подходить к вопросу, то нужно уметь принимать и чужой опыт, люди бы до сих пор с "дерева" не слезли бы )))

gofrom
VO*** ****

Сообщение gofrom » 15 мар 2008, 17:58

Hazy Ghost писал(а):Что касается полного привода... Это не вопрос трогания на льду, согласитесь (если ездили, конечно :) )

А речь и не шла про трудность трогания на льду, перечитайте топик!!!
человек сказал ну его нах, его отец знает почему, мои боссы тоже знают почему, а вам еще учиться на своих ошибках)), а насчет устриц лично я выберу скорее передний привод, чем задний, причина, объективно передний привод практичнее, хотя тут есть о чем поспорить, но тем не менее это так, достаточно посидеть и почитать, инфы в инете полно

а если вы съели устрицу это не делает вас гурманом, т.е. понимающем толк в еде

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Сообщение Fibs » 15 мар 2008, 18:05

[mod="Fibs @ 1205593510"]Уважаемые вольвоводы! Прошу придерживаться темы(если кто забыл, мы сравниваем Лексус и Вольво)! Не флудим![/mod]

Dubbster
VOLVO ****

Сообщение Dubbster » 15 мар 2008, 18:17

Hazy Ghost писал(а): :ROFL: За ссылки на папу, на семью и на "я могу позволить все, но.." - пятерочка.

мне кажется это говорят ваши комплексы...
я не ссылался на отца, а ссылался на задний привод, просто объяснил, что знаю о нём и системах ему помогающих не понаслышке.. насчёт того, кто и что может себе позволить думаю вообще не надо заводить тему, здесь на форуме в этом помоеу никто не соревнуется, потому что обсуждают машины

артёмка
VOLV* ****
Вкатился: 02 мар 2007, 09:45
Двигатель: 1.8
Цвет: Бэлий!
Год: 2005
Контактная информация:

Сообщение артёмка » 15 мар 2008, 19:41

хватит спорить, господа :) возьмите ИС на тест-драйв и вы всё поймёте- ЭТО РАЗНОГО КЛАССА автомобили. даже если взять близкую по мощности Т5 и нафаршировать её по деньгам до цены лексуса, то у неё много чего не будет (из оснащения лексуса) и всё равно лехус выше классом по качеству. пишу эти строки на основании того, что проехал на сороковке 60 тыщ км. и на лехусе- 20 тыщ
S 40 1.8 M/T

Вернуться в «VOLVO vs ...»