Помогите советом в выборе S40

Покупка новой или б.у. машины.
Обсуждение официальных дилеров, автосалонов. Мнения и опыт...

Модератор: savin

GOREлка
VO*** ****
Вкатился: 07 фев 2012, 12:12
Двигатель: 1.6
Цвет: Carisma
Год: 2003

Re: Помогите советом в выборе S40

Сообщение GOREлка » 30 окт 2012, 09:11

Добрый день всем!
Поднимаю тему, волна желания приобрести сорокет накрыла снова :pardon:
Интересует Ваше профессиональное мнение по поводу вот этой машины:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30464144-2ad63.html

Скажу свои мысли:
- нет наклеек впереди на панели (ответ продавца - мыли двигатель, они отлетели от напора. Одну даже разглядели где-то среди патрубков и деталей подкапотного пространства, доставать не стали - далеко)))Но все равно, ощущение осталось странным. Плюс смущают крепления самой этой пластиковой панели (извините, не знаю, к чему эту деталь отнести в данном авто - к верхней части бампера или к рамке решетки радиатора) :oops: Под саморезами краска облупилась, как-будто сильно прикручивали и она лопнула (с двух сторон)
- нет шильдика "2,4" сзади (так и не поняла - он всегда ставится или есть модели, где его нет???)
-работает тихо, никаких посторонних шумов нет (на мой взгляд :roll: )
-сервисная книжка есть, отметки о двух ТО, которые делались не по пробегу, а по годам (наступало раньше)
История авто такая: пожилой директор крупной фирмы брал для себя, ездил спокойно, меняет машины по истечении 3 лет. Эта машина покупалась в декабре 2009 года, еще месяц на гарантии. Продает, правда, не сам, а его знакомый (более молодой :D )
-из косяков (явных)- зеркала другого цвета (чуть по тону отличаются), якобы родные уркали, а эти купили б/у (зачем? :unknown: )

Цена, мне кажется, адекватная, готов еще немного скинуть. Погнать на сервис, посмотреть на яме?

Если я спрошу вин, можно будет ее где-нибудь пробить с Вашей помощью, уважаемые любители вольво?
Машина продается рядом с домом, есть возможность еще раз на нее посмотреть. Может что-то конкретное рассмотреть повнимательнее?))
"All i ever wanted, all i ever needed is here in my arms..." MLG DM

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 30 окт 2012, 09:23

GOREлка писал(а):Плюс смущают крепления самой этой пластиковой панели (извините, не знаю, к чему эту деталь отнести в данном авто - к верхней части бампера или к рамке решетки радиатора) Под саморезами краска облупилась, как-будто сильно прикручивали и она лопнула (с двух сторон)

Чета я даж не пойму, ап чем-с речь :unknown: :D

GOREлка писал(а):нет шильдика "2,4" сзади (так и не поняла - он всегда ставится или есть модели, где его нет???)

Шильдик можно отодрать самому, а можно и заказать сразу без него... короче, шильд. это не показатель :D

GOREлка писал(а):машина покупалась в декабре 2009 года, еще месяц на гарантии

Гарантия у вольво 2 года! :)

GOREлка писал(а):зачем?

В смысле? :unknown:

Короче, странный какой-то авто :D

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Татьяна, посмотрите лучше вот этот превосходный автомобиль, который продает наш одноклубник - viewtopic.php?f=26&t=15465 :)

Уж за нашего товарища и его машину мы точно можем быть спокойны, они у нас оба на виду :D (Да, Сань? :D )
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

The AGENT
iGardener. Яблочник 100%))
Вкатился: 19 июл 2011, 16:37
Двигатель: 1.8
Год: 2012
Контактная информация:

Сообщение The AGENT » 30 окт 2012, 09:52

а мне интересно, нафига мыть двигатель на таком пробеге? И вообще, нафига его мыть? :D
ровно

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 30 окт 2012, 10:33

The AGENT писал(а):И вообще, нафига его мыть?

Шоб чистый был Изображение :D

Evora
Бабочка
Вкатился: 11 сен 2009, 17:51
Двигатель: 2.0
Цвет: черный
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Evora » 30 окт 2012, 10:37

Гарантия у вольво 2 года!

у Вольво - да.

но: в 2009 году точно Муса Моторс дарила еще год гарантии от себя (т.е. кто купил в Мусе в 9м году - до сих пор на гарантии).

и к тому же в этом году мне предлагали самой докупить год гарантии к двум от Вольво.
Совы - не то, чем они кажутся.

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 30 окт 2012, 10:44

Evora писал(а):в 2009 году точно Муса Моторс дарила еще год гарантии от себя

Там, кажись, рамки Независимости :D

ЗЫ: и еще как-то чуднО... круиз есть, а кнопок управления магнитолой на руле нет :unknown: :D

GOREлка
VO*** ****

Сообщение GOREлка » 30 окт 2012, 11:30

Чета я даж не пойму, ап чем-с речь :unknown: :D

Это бампер))Верхние крепления бампера. Я просто думала, что он из двух частей состоит, а он одЫн большой :unknown:
Продавец отзвонился сам (после звонка владельцу) и рассказал бандитскую историю о попытке кражи всяких допов с переднего бампера(нашли,что красть :D )-пытались оторвать омыватели фар, птф и разломали бампер (готов показать бумаги из страховой о замене). То есть вопрос о наклейках снимается. Или они клеятся не на верхнюю часть бампера?

Шильдик можно отодрать самому, а можно и заказать сразу без него... короче, шильд. это не показатель :D

Не думаю, что 75-тилетний господин будет отдирать шильдики :) Вот бандиты из его двора - могли, наверное :sorry:

В смысле? :unknown:

Думала, что такие владельцы обычно ставят все по КАСКО и новое :roll: Но, как выяснилось, КАСКи нет уже, покупать не хотели))

Татьяна, посмотрите лучше вот этот превосходный автомобиль, который продает наш одноклубник - viewtopic.php?f=26&t=15465 :)

Уж за нашего товарища и его машину мы точно можем быть спокойны, они у нас оба на виду :D (Да, Сань? :D )
[/quote]

Я его видела..Хорошая машина...Но!К нему у меня тоже есть вопросы :twisted:
Во-первых, пробег большой, а хочется посвежее, хотя верю, что при хорошем отношении машина будет и на таком пробеге в отличном состоянии, но это психологический момент больше :crazy:
А вопрос возник про буковки :oops:
Насколько я поняла, "широкие" буквы появились на машинах модельного ряда 2009-го года или купленных во второй половине 2008...А по ПТС машина 2007..Как так? :unknown:

А вот про руль Вы четко подметили...Где кнопки музыкальные? :cry: Какие тут могут быть варианты? Магнитола при старте показывает хай перфоманс...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Wing писал(а):
Evora писал(а):в 2009 году точно Муса Моторс дарила еще год гарантии от себя

Там, кажись, рамки Независимости :D

Да, машина покупалась в Независимости...Где должна быть информация про гарантию? В сервисной книжке?

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 30 окт 2012, 11:37

GOREлка писал(а):а он одЫн большой

Аааа... всё... пОняла :D

GOREлка писал(а):Не думаю, что 75-тилетний господин будет отдирать шильдики

Он мог купить отказную машину, т.е. заказанную кем-то и невыкупленную... Т.е. машина изначально могла быть без шильдика. (либо красили крышку багажника и забыли налепучить :D )
Этой же версией можно объяснить и странную комплектацию (я про отсутствие кнопок музыкальных)

GOREлка писал(а):Насколько я поняла, "широкие" буквы появились на машинах модельного ряда 2009-го года или купленных во второй половине 2008...А по ПТС машина 2007..Как так?

Да, буковки появились в конце 2008 года на машинах 2009 модельного года. А на машине 2007 года выпуска и 2008 модельного они появляются после похода к стилисту :D

GOREлка писал(а):но это психологический момент больше

Вотименннна! :D

GOREлка писал(а):Где должна быть информация про гарантию? В сервисной книжке?

Это я лично не могу сказать, допгарантию не покупала :)

weary
Илья Сергеич
Илья Сергеич
Вкатился: 29 июл 2008, 11:27
Двигатель: D4 AWD
Цвет: чёрная!
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки
Контактная информация:

Сообщение weary » 30 окт 2012, 11:58

Evora писал(а):+1

Чего "+1"? Мне никто не звонил :)

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 30 окт 2012, 11:58

weary писал(а):Чего "+1"?

Ну, тада и я +1 :D

GOREлка
VO*** ****

Сообщение GOREлка » 30 окт 2012, 12:15

weary писал(а):
Evora писал(а):+1

Чего "+1"? Мне никто не звонил :)

Я так и не позвонила тогда :( И когда уже собралась, машина была продана :)

Bond
James Bond
James Bond
Вкатился: 28 мар 2008, 00:21
Двигатель: 2.0
Цвет: Белый
Год: 2011
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru

Сообщение Bond » 30 окт 2012, 21:21

GOREлка писал(а):Добрый день всем!

Добрый!
GOREлка писал(а):Интересует Ваше профессиональное мнение по поводу вот этой машины:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30464144-2ad63.html
1) нет наклеек впереди на панели (ответ продавца - мыли двигатель, они отлетели от напора).

Нет наклеек - скорее всего бампер красили. А вот то, что двигатель мыли перед продажей это уже должно наводить на мысли
GOREлка писал(а):2) нет шильдика "2,4" сзади

Шильдики могли сами снять (некоторым нравится без них) или при покраске крышки багажника или при полировке
GOREлка писал(а):3)работает тихо, никаких посторонних шумов нет (на мой взгляд :roll: )

простите - слух :oops:
GOREлка писал(а):4)сервисная книжка есть, отметки о двух ТО, которые делались не по пробегу, а по годам (наступало раньше)

Т.е. получается, что большое ТО-60 "на носу" :roll:
GOREлка писал(а):Может что-то конкретное рассмотреть повнимательнее?

Если берете машину не у знакомых\друзей, то машину нужно досканально смотреть, т.к. про нее Вы ничего не знаете.
GOREлка писал(а):Продавец рассказал бандитскую историю о попытке кражи всяких допов с переднего бампера(нашли,что красть :D )-пытались оторвать омыватели фар, птф и разломали бампер (готов показать бумаги из страховой о замене).

Зачем красть то, что стоит дешего? Какие документы? Заказ-наряд о выполненных работах? Так там не пишут причину замены :wink: А извещение на руках у страхователя не должно быть, т.к. оно подшивается к делу в страховой компании. Если только этот человек сам не работает в страховой.
GOREлка писал(а):Думала, что такие владельцы обычно ставят все по КАСКО и новое :roll: Но, как выяснилось, КАСКи нет уже

Так и есть - "новое за старое" по КАСКО. Тогда еще интереснее, что за документы "из страховой" о замене???
Wing писал(а):Короче, странный какой-то авто :D

Придерживаюсь такого же мнения. Пробег слишком маленький за 3года!. Или что-то не исправно было - стояла или битая. А уж история с пенсионером :D
Wing писал(а):Татьяна, посмотрите лучше вот этот превосходный автомобиль, который продает наш одноклубник - viewtopic.php?f=26&t=15465 :)

Да Лен, мне скрывать нечего - машина на виду
GOREлка писал(а):..Хорошая машина...Но!К нему у меня тоже есть вопросы. Во-первых, пробег большой

поверьте, что это не большое пробег. Многие даже звонят и спрашивают наооборот, почему такой небольшой пробег :wink: У меня машина не подвергалась ужасным стояниям по городским пробкам, где движок работает, хоть и "км" особо не наматываются :twisted:
GOREлка писал(а):верю, что при хорошем отношении машина будет и на таком пробеге в отличном состоянии, но это психологический момент больше :crazy:

Психологически стоит больше боятся таких машин, как по Вашей ссылке :pardon:
GOREлка писал(а):А вопрос возник про буковки :oops:
"широкие" буквы появились на машинах модельного ряда 2009-го года или купленных во второй половине 2008...А по ПТС машина 2007..Как так?
Всё верно, буквы были малькие и близко друг к друг, но в 2009м как только увидель большие широкие сразу купить и установил. Заказ-наряд есть и буквы малькие в багажнике валяются - идут в подарок новому покупателю, там же "S40" и "2,4" шильды.
Если есть еще вопросы, то задавайте, а лучше звоните и приезжайте посмотреть- Вам понравится :Rose:

Wing
ClubMan
ClubMan
Контактная информация:

Сообщение Wing » 31 окт 2012, 10:35

Bond писал(а):а лучше звоните и приезжайте посмотреть - Вам понравится