Как я покупал Volvo. Musa Motors на Магистральной.

Покупка новой или б.у. машины.
Обсуждение официальных дилеров, автосалонов. Мнения и опыт...

Модератор: savin

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 11 июл 2007, 12:57

Вообще в Независимости на Ленинградке мне понравился Даниэль Аширкулов. Мы правда у него ничего так и некупили, но когда приходим он нас всегда узнает, и расказывает достаточно подробно и обстаятельно по всем вопросам.
Вот! Так что рекомендую.
Гы може выделить и сделать по дилерам отдельные ветки, туда расписать всех манагеров, и вести учет по ним, как работают и отзывы. Со временем многие здесь засветятся и будут или с положительной стороны характеризоваться или наоборот.
Угу и фотки :ROFL:
Компромат так сказать 8)

Skater
VOLVO ****
Вкатился: 03 июн 2007, 16:47
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Skater » 11 июл 2007, 13:11

Позвонила я в представительство, все честно и обстоятельно рассказала, мол хочу машину, а мне не продают с апреля месяца... Какие могут быть причины? Обещали заняться этим вопросом.Посмотрим, скажется ли это как-то на работе Мусы. Взяли мой телефон. Буду теперь ждать. Спасибо всем за поддержку! :)
Юля
Иван (Volvo V50 1.8 Barents Blue Pearl)
+Julia

Aloner
VOLVO ****
Вкатился: 24 июн 2007, 19:57
Цвет: Black

Сообщение Aloner » 11 июл 2007, 13:14

Skater писал(а):Позвонила я в представительство, все честно и обстоятельно рассказала, мол хочу машину, а мне не продают с апреля месяца... Какие могут быть причины? Обещали заняться этим вопросом.Посмотрим, скажется ли это как-то на работе Мусы. Взяли мой телефон. Буду теперь ждать. Спасибо всем за поддержку! :)
Юля

Ну вот и отлично!:)) У Вас спросили имя Вашего менеджера?
S40 1.6 NEW Черный

Вадим

Aloner
VOLVO ****

Сообщение Aloner » 11 июл 2007, 13:21

AutoLife писал(а):Гы може выделить и сделать по дилерам отдельные ветки, туда расписать всех манагеров, и вести учет по ним, как работают и отзывы. Со временем многие здесь засветятся и будут или с положительной стороны характеризоваться или наоборот.
Угу и фотки :ROFL:
Компромат так сказать 8)

На мой взгляд - отличная мысль.
S40 1.6 NEW Черный

Вадим

Skater
VOLVO ****
Вкатился: 03 июн 2007, 16:47
Контактная информация:

Сообщение Skater » 11 июл 2007, 13:43

Я имя менеджера сама сказала в начале разговора, но молодой человек, который со мной беседовал не придал этому значения (как мне показалось). Хотя, в целом было видно, что он слегка шокирован :) Только бы это привело к чему-нибудь!!!
Иван (Volvo V50 1.8 Barents Blue Pearl)

+Julia

Phil
VOLVO U***
Вкатился: 03 май 2007, 11:19

Сообщение Phil » 11 июл 2007, 18:12

Aloner писал(а):
Skater писал(а):Вообще, о каком юристе может идти речь, если у нас договор не подписан? Нет договора - нет обязательств. Думаю, если мы потребуем вернуть деньги, вряд ли их кто-то будет пробовать не отдать.

Когда мы оставляли залог (500$) Олег Сережников нас сразу же предупредил, что эти деньги нам вернут лишь в том случе, если банк не одобрит кредит. Во всех прочих случаях залог не возвращается. На наш вопрос "на каком юридическом основании залог не будет возвращен?" ответа не последовало.[/quote
КАкие бумажки были предоставлены салоном против Ваших денег и какое основание для оплаты, ну и соответственно получение денег салоном. что написано? за что деньги уплачены?
Freelander II, 2,2 td SE, baltik blue

Aloner
VOLVO ****

Сообщение Aloner » 11 июл 2007, 18:17

Phil

В нашем случае мы получили приходник. Без основания платежа. Просто тупо - сумма.
S40 1.6 NEW Черный

Вадим

Phil
VOLVO U***

Сообщение Phil » 11 июл 2007, 18:19

ну основание платежа должно быть
не может быть просто написано взято 100 рублей, это же не тюбик зубной пасты :shock:
или я чего то не догоняю или вы ребята расслабились когды кровные отдавали ( не в обиду сказано)
к стати чек должен быть, а не приходник
на них моно смело в налоговую накатить

Aloner
VOLVO ****

Сообщение Aloner » 11 июл 2007, 18:23

Phil

Дома непременно взгляну на эту бумажку еще раз.
S40 1.6 NEW Черный

Вадим

Phil
VOLVO U***

Сообщение Phil » 11 июл 2007, 18:33

есть такой закон:
Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;
продажи ценных бумаг;
продажи лотерейных билетов;
продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;
обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);
продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;
продажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах;
торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;
торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;

приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;

реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
продажи по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок и иных знаков, наносимых на почтовые отправления), подтверждающих оплату услуг почтовой связи.
Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Статья 7. Контроль за применением контрольно-кассовой техники
1. Налоговые органы:
осуществляют контроль за соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями требований настоящего Федерального закона;
осуществляют контроль за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей;
проверяют документы, связанные с применением организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники, получают необходимые объяснения, справки и сведения по вопросам, возникающим при проведении проверок;
проводят проверки выдачи организациями и индивидуальными предпринимателями кассовых чеков;
налагают штрафы в случаях и порядке, которые установлены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на организации и индивидуальных предпринимателей, которые нарушают требования настоящего Федерального закона.

2. Органы внутренних дел взаимодействуют в пределах своей компетенции с налоговыми органами при осуществлении последними указанных в настоящей статье контрольных функций.

3. Действие полномочий налоговых органов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на кредитные организации. Контроль за соблюдением кредитными организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Центральный банк Российской Федерации.

Главное, чтобы на приходнике стояли их реквизиты, печать и подпись с расшифровкой
вот с ентой бумажкой и федеральным законом моно придти туды и популярно объяснить, что может произойти, если дать делу ход
я полагаю, что там не настолько тупые люди работают

Aloner
VOLVO ****

Сообщение Aloner » 13 июл 2007, 10:14

Phil

Внимательно изучил дома мусовские бумажки. Должен признать, что чек на внесенный залог мне все же дали :oops:
S40 1.6 NEW Черный

Вадим

Phil
VOLVO U***

Сообщение Phil » 13 июл 2007, 10:21

обыдно, был бы аргуметЪ при разговоре, а так придется искать другие аргументы

Николаич
VOLVO U***
Вкатился: 06 апр 2007, 13:36

Сообщение Николаич » 13 июл 2007, 10:46

Уже не раз я тут это писал, но повторюсь. Сам покупал в Мусе на Магестральной. Все понравилось очень (именно отношение и организация процесса и подкупила в пользу Мусы), по сравнению с Обуховым и особенно с Мажором на 18 км.
Менеджер Илья, фамилию не помню. Пока мы с женой лазили по машинам и все выспрашивали девушка-сотрудница мусы минут сорок всячески развлекала мою 3-х летнюю дочку.
Согласились практически на все наши условия, подарков подарили.
Мы ехали ничего особенно не ожидая и не имея не малейших заскоков по поводу того, что поскольку я покупаю "аля премиум" машину нас все должны на руках носить и в ножки кланится. С позитивным настроением.
ИМХО очень много зависит от собственного настроения и отношения к происходящему.

Мы правда покупали без всяких кредитов. Вообще складывается впечатление, что косяки происходят в основном у людей, покупающих машину в кредит.
S40 Синяя 1,6... у жены :-)

Андрей.

Ole Lukkoye
VOLVO ****
Вкатился: 09 июл 2007, 09:47

Сообщение Ole Lukkoye » 13 июл 2007, 10:51

Николаич писал(а):Мы правда покупали без всяких кредитов. Вообще складывается впечатление, что косяки происходят в основном у людей, покупающих машину в кредит.

Когда я в минуты душевной слабости во время ожидания авто обзвонил остальных дилеров (кроме алвесты) на предмет наличая машин и условий приобретения (скидок, подарков и т.д.) мне дважды сказали, что собственные деньги вносимые в салон для них не аргумент, потому что банк расплачивается с ними сразу и нет сейчас для салона никаой разницы, дал ли ты наликом в кассу, или перечислил банк. Тем более что некоторые банки автокредиты так же в кассе наликом дают.
Пассажир S40 2,4 A matt gold 2008MY

ross
VOLVO U***
Вкатился: 10 мар 2007, 13:41
Двигатель: 2.4
Год: 0

Сообщение ross » 13 июл 2007, 10:57

Николаич писал(а):Уже не раз я тут это писал, но повторюсь. Сам покупал в Мусе на Магестральной. Все понравилось очень.....
Мы ехали ничего особенно не ожидая и не имея не малейших заскоков по поводу того, что поскольку я покупаю "аля премиум" машину нас все должны на руках носить и в ножки кланится. С позитивным настроением.
ИМХО очень много зависит от собственного настроения и отношения к происходящему.

Поддерживаю 100%. Более того, менеджер был именно Юрий Лазарев.
Персонально ему поставил бы максимально положительную оценку.
С уважением, Ростислав
S 40-II 2,4 АТ с599рс

Вернуться в «Покупка, дилеры, автосалоны»