Вопросы гарантии Вольво

Покупка новой или б.у. машины.
Обсуждение официальных дилеров, автосалонов. Мнения и опыт...

Модератор: savin

Согласны ли Вы с тем, что у Вольво лучшие условия гарантии?

Да
25
58%
Нет
18
42%

Всего голосов: 43

Адвокат
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 03:00
Двигатель: 2.4
Цвет: смородинка
Год: 2007

Сообщение Адвокат » 07 фев 2008, 16:24

В очередной раз наберусь наглости вмешаться :D
В отношении шумов и скрипов с точки зрения закона (отношение гарантийщиков, как правило аналогичное): действует один единственный принцип, относящийся к любым вопросам, связанным с гарантией - есть или нет дефект сборки/материалов...
Если все работает нормально, прикручено на своих местах, правильно собрано, материалы/детали не дефектные и т.п. - оснований для гарантийного ремонта нет... Есть люди с музыкальным слухом, а машина изначально набор подвижных механизмов, подвергающихся усилиям на сжатие/разжатие/кручение... поэтому те или иные звуки в машине всегда будут присутствовать...другое дело, если кривые руки "мастера" плохо закрепили или неправильно установили что-то...

Грубо говоря, производитель не несет ответственности за нереализованные субъективные ожидания покупателя, не связанные с качеством сборки, деталей и материалов автомобиля. Сюда же относятся понятия "как-то не так звучит двигатель", "машина как-то медленно разгоняется", "климат работает не так, как у меня раньше на тойоте работал" и т.п.

Следует также иметь ввиду, что зачастую после попыток найти и устранить некий шум, сопровождающихся с/у некоторых элементов интерьера машины, лишних звуков становится только больше... Поэтому, желая достичь идеала, помните, что лучшее- враг хорошего

короче, основная идея: не надо культивировать в себе перфекционизм, наслаждайтесь жизнью, не обращая внимание на то, что внимания и нервов не заслуживает

ЗЫ: AMP77, присоединяюсь к словам благодарности за оперативные и четкие ответы :good:
я не судья своим врагам...
и пусть Господь к вам будет милосерден

AMP77
VOL** ****
Вкатился: 04 фев 2008, 09:32
Год: 2010

Сообщение AMP77 » 07 фев 2008, 16:32

Адвокат писал(а):В отношении шумов и скрипов с точки зрения закона (отношение гарантийщиков, как правило аналогичное): действует один единственный принцип, относящийся к любым вопросам, связанным с гарантией - есть или нет дефект сборки/материалов...
Если все работает нормально, прикручено на своих местах, правильно собрано, материалы/детали не дефектные и т.п. - оснований для гарантийного ремонта нет... Есть люди с музыкальным слухом, а машина изначально набор подвижных механизмов, подвергающихся усилиям на сжатие/разжатие/кручение... поэтому те или иные звуки в машине всегда будут присутствовать...другое дело, если кривые руки "мастера" плохо закрепили или неправильно установили что-то...
Грубо говоря, производитель не несет ответственности за нереализованные субъективные ожидания покупателя, не связанные с качеством сборки, деталей и материалов автомобиля. Сюда же относятся понятия "как-то не так звучит двигатель", "машина как-то медленно разгоняется", "климат работает не так, как у меня раньше на тойоте работал" и т.п.
Следует также иметь ввиду, что зачастую после попыток найти и устранить некий шум, сопровождающихся с/у некоторых элементов интерьера машины, лишних звуков становится только больше... Поэтому, желая достичь идеала, помните, что лучшее- враг хорошего.
короче, основная идея: не надо культивировать в себе перфекционизм, наслаждайтесь жизнью, не обращая внимание на то, что внимания и нервов не заслуживает.

Замечательно написано. Подпишусь под каждым словом. :good:
Warranty Void

Badu
Наш человек
Вкатился: 17 июн 2007, 22:36
Двигатель: 1.8
Цвет: 343-Atlantic Blue me
Год: 2002
Клубная атрибутика: наклейка s40club.ru

Сообщение Badu » 08 фев 2008, 18:41

[mod="Адвокат @ 1202488889"] с предложениями по качеству обслуживания, сервиса и т.п. - либо в личку, либо в представительство... Без обид, обсуждаем условия гарантии[/mod]
Алексей
Volvo S40 Classic 2002 1.8 АКПП (343-Atlantic Blue metallic)

Пришли татары на Русь и говорят:Русские сдавайтесь-нас Орда!А русские им отвечают- а нас РАТЬ....

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59
Год: 0

Сообщение mat » 10 фев 2008, 13:33

2 АМР77
Если я установлю на оригинальные диски R18, не рекомендованные Volvo 215/45, а 225/40 или 215/40- отразиться ли это на ограничениях по гарайтиному ремонту.
Последний раз редактировалось mat 10 фев 2008, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

magic
VOLVO US**
Вкатился: 19 мар 2007, 21:18
Год: 0
Контактная информация:

Сообщение magic » 10 фев 2008, 17:08

У меня тоже созрел вопрос:
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?t=4238
учитывая все то, что сделал владелец авто, установив нештатную музыку, лишится ли он гарантии???
[mod="Ramzaj @ 1202665546"]Просьба не давать перекрёстные ссылки! Не всегда есть время на их просмотр.[/mod]
honda accord 2.0 MT
S80 2.5T AT
вартан

iverson
VOLVO USER
Вкатился: 14 июн 2007, 16:26
Цвет: сафсем чорный
Клубная атрибутика: рамки s40club

Сообщение iverson » 10 фев 2008, 19:23

"подлежат ли замене по гарантии стеклоочистители?"
по требованию модера переформулировал.

Ramzaj
VOLVO US**
Вкатился: 19 дек 2006, 20:38
Двигатель: 1.8
Цвет: 459
Год: 2006

Сообщение Ramzaj » 10 фев 2008, 20:44

iverson писал(а):"подлежат ли замене по гарантии стеклоочистители?"

ОТВЕТ:
АМР77 писал(а):В группу риска отказа с формулировкой "естественный износ" с 99% вероятностью попадают тормозные колодки, щётки стеклоочистителей, приводные ремни, тормозные диски...
S40-II 1.8MT, 2006
Андрей.

AMP77
VOL** ****

Сообщение AMP77 » 11 фев 2008, 09:01

mat писал(а):2 АМР77
Если я установлю на оригинальные диски R18, не рекомендованные Volvo 215/45, а 225/40 или 215/40- отразиться ли это на ограничениях по гарайтиному ремонту.

magic писал(а):У меня тоже созрел вопрос:
http://www.auto4life.ru/forum/viewtopic.php?t=4238
учитывая все то, что сделал владелец авто, установив нештатную музыку, лишится ли он гарантии???

Я уже достаточно сказал на тему использования неоригинальных/нерекомендованных (!) компонентов и внесения несанкционированных модификаций в конструкцию. Об этом написано, опять же, и в сервисной книжке. Если владелец авто всё же решается на такое, значит, он осознаёт свою ответственность.

Ramzaj писал(а):
iverson писал(а):"подлежат ли замене по гарантии стеклоочистители?"

ОТВЕТ:
АМР77 писал(а):В группу риска отказа с формулировкой "естественный износ" с 99% вероятностью попадают тормозные колодки, щётки стеклоочистителей, приводные ремни, тормозные диски...

Правильно, внимательнее читаем уже написанное... И свою сервисную книжку - тоже (главу "исключения"). :evil3:
Warranty Void

Dmitri
VOLVO U***
Вкатился: 02 июл 2007, 13:11

Сообщение Dmitri » 11 фев 2008, 09:11

Подскажите, вышла из строя лампа ПТФ.
На ТО-1 сказали, что замена обойдется вместе с лампой 900р.

Вопрос: подлежит ли замене лампа по гарантии, учитывая, что:
- машине 6 месяцев (модельный ряд 2008);
- у нас зима теплее чем в европе была;
- любой производитель ламп (osram, philips) дает гарантию на свои лампы и уж точно она не 6 месяцев.

Спасибо.
2,4
Barents blue
Ceryx wheels
2 пакета
"Full speed ahead"

Oleg
V**** ****
Вкатился: 13 окт 2007, 20:29

Сообщение Oleg » 11 фев 2008, 09:25

У меня тоже возник вопрос, если можно. Я хоть живу и не в России, но наверное подход одинаковый у всех дилеров. У меня в машине появляется перекатывающийся стук в районе правой передней двери или может быть стойки, где находится ремень безопасности, при разгоне с места или остановке. Обе поездки на сервис стук был подтвержден принимающим персоналом. В первый раз они подумали на подвеску, второй раз разобрали переднюю дверь - оба раза ничего не нашли. Оба раза возвращают машину и говорят, что все слышат, но найти ничего не могут. Что в таком случае вы бы посоветовали сделать? У меня начинают опускаться руки - я головой понимаю, что они обязаны по гарантии устранить стук, который они же слышат, но на что напирать не знаю? В последний раз они вообще придумали потрясающее объяснение, полностью состоящее из неоспоримых аргументов, если взять по отдельности. Мол, Вольво очень безопасная машина, поэтому в ней все связано какими-то брусьями для безопасности, поэтому звук может приходить откуда угодно и его можно никогда не найти.

Заренее спасибо
2007 S40 2.4i MT Black

AMP77
VOL** ****

Сообщение AMP77 » 11 фев 2008, 10:04

Dmitri писал(а):Подскажите, вышла из строя лампа ПТФ.
- любой производитель ламп (osram, philips) дает гарантию на свои лампы и уж точно она не 6 месяцев.
Спасибо.

Ответ дан в Вашей же сервисной книжке: смотрите пункт "исключения". На любые лампы накаливания - как внешние, так и внутренние - гарантия не распространяется.

Oleg писал(а):Оба раза возвращают машину и говорят, что все слышат, но найти ничего не могут. Что в таком случае вы бы посоветовали сделать? У меня начинают опускаться руки - я головой понимаю, что они обязаны по гарантии устранить стук, который они же слышат, но на что напирать не знаю?

М-да, ситуация дикая. На случай сложных/непонятных проблем Вольво оказывает дилерам всестороннюю поддержку, так что решить можно любые проблемы. Советую со страшной силой жаловаться в местное представительство, подкрепив жалобу фактами неоднократного обращения к дилеру.
Warranty Void

Mcleod
VOLVO U***
Вкатился: 13 дек 2006, 09:45

Сообщение Mcleod » 11 фев 2008, 10:06

to AMP77

Такой вопрос еще есть. Допустим, на плановое ТО я приеду со свои маслом для двигателя. Вязкость, допуски, место покупки масла- с этим все нормально. Понятно, что 100% гарантии на то, что масло не поддельное, нет, но все же... Так вот. Если мне на ТО зальют это масло, что будет с гарантией на машину? Или для сохранения гарантии я должен обязательно пользоваться только дилерским маслом?
S60-II, black and T5.

Dmitri
VOLVO U***
Вкатился: 02 июл 2007, 13:11

Сообщение Dmitri » 11 фев 2008, 10:29

Dmitri писал(а):
Подскажите, вышла из строя лампа ПТФ.
Спасибо.

Ответ дан в Вашей же сервисной книжке: смотрите пункт "исключения". На любые лампы накаливания - как внешние, так и внутренние - гарантия не распространяется.

Спасибо за ответ! Я читал книжку.
Но вопрос поставлю по другому: купил авто, выехал из салона, отказали лампы освещения (не важно какого) - скажите читай раздел исключения в гарантии?!
2,4

Barents blue

Ceryx wheels

2 пакета

"Full speed ahead"

AMP77
VOL** ****

Сообщение AMP77 » 11 фев 2008, 13:44

Mcleod писал(а):to AMP77
Такой вопрос еще есть. Допустим, на плановое ТО я приеду со свои маслом для двигателя. Вязкость, допуски, место покупки масла- с этим все нормально. Понятно, что 100% гарантии на то, что масло не поддельное, нет, но все же... Так вот. Если мне на ТО зальют это масло, что будет с гарантией на машину? Или для сохранения гарантии я должен обязательно пользоваться только дилерским маслом?

В сервисной книжке сделают отметку о том, что масло - клиентское. Соответственно, за последствия отвечаете Вы.

Dmitri писал(а):Спасибо за ответ! Я читал книжку.
Но вопрос поставлю по другому: купил авто, выехал из салона, отказали лампы освещения (не важно какого) - скажите читай раздел исключения в гарантии?!

Этот вопрос можно ставить как угодно, только ответ будет всё тем же - да.
Warranty Void

May
VOLVO ****
Вкатился: 24 апр 2007, 20:36
Цвет: Safari green

Сообщение May » 12 фев 2008, 02:27

AMP77 писал(а): Гарантия не снимается, но устранение возможных проблем, связанных с подвеской - ступицы, рулевые наконечники... - будет, естественно, за Ваш счёт. И дело здесь не только в размере - значение имеет вес и, главное, прочностные характеристики диска. Отсюда вытекает вопрос безопасности использования нештатных дисков
...применяется оно в некоторых исключительных случаях, которые оговорены Гарантийной политикой Вольво - документом строго ДСП (чтобы не было вопросов).

Здравствуйте. Очень приятно, что на форуме есть возможность обратиться к официалу. :)

Скажите пожалуйста, каким образом может повлиять на "вопрос безопасности" диск, изготовленный НА ЗАКАЗ ПО ВСЕМ ТЕХ.ХАР-КАМ, требуемым Вольво? (Собираюсь заказать на M&K wheels кованые диски. Вес этих дисков 6,3 кг. Вес литого "оригинала" (Crius 16``) 9.1 кг. ) Про "прочностные хар-ки" кованых и литых дисков не мне Вам объяснять. :wink: Чем такой диск может повредить?
К тому же, скажите пожалуйста, где написано, что я (пользователь) обязан использовать ТОЛЬКО оригинальные диски? Вроде, везде отмечено, что я обязуюсь соответствовать тех. параметрам, указанным Вольво. :oops: Если можно, аргументируйте.
И про "чтобы не было вопросов". :) Скажите, а почему документ, связанный с гарантийной политикой, является "ДСП"? Разве этот вопрос касается только производителя? :wink:
Спасибо, заранее. :)
С надеждой на XC60...

Вернуться в «Покупка, дилеры, автосалоны»