Дракон-вагон (Ростим Дракона из Вагона В50)

Тюнинг Volvo и все что с ним связано. Фотографии тюнинга.

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

Alex_P
Воспитатель Дракон-Вагонов
Вкатился: 29 сен 2008, 23:15
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Синий
Год: 2011
Контактная информация:

Дракон-вагон (Ростим Дракона из Вагона В50)

Сообщение Alex_P » 30 сен 2008, 22:12

Поскольку при переезде форума потерялась моя учётная запись "Alex" и все мои посты, ну и ничего страшного, начнём тему по новой и вкратце, т.к. будут доплнения 8)

Имеем Volvo V50 2.4I на механнике........тормоза и подвеска с завода полный шлак (это не обсуждение, а утверждение), начал с лёгкого приведения тормозов в чуЙства:
1 - Передняя ось
- GD1309 - 9500р комплект - Тормозные диски ЕБЦ серии ТурбоГруви 300мм (стандартный размер, чтобы ничего не пилить и не попадать на лишние доделки), на фотках хорошо видно, что все компоненты крепления и суппортов штатные, ничего не дорабатывалось напильником :D
- DP21524 - 3200р комплект - Колодки передние ГринСтафф для спокойно-умеренной езды, имеют мягкий состав и бережно стирают диски, но при активном драйве закипают и их становится мало.........по сравнению со штатными Лукас раза в два с половиной лучше, штатный Лукас дымит уже на втором торможении, Грины честно 5-6 хороших торможения подряд держут, потом плывут..........комплекта колодок хватает на 25-30 тык при среднем драйве
- DP31524C - 3600р комплект - Колодки передние РэдСтафф для активной езды, при минусовой температуре могут потребовать не большого прогрева на первом торможении (ну после ночной стоянки), ну и диски чуть активнее кушают, керамика всё же.......из плюсов - обалденный темп замедления, с 200 в пол как на штатных тормозах со 100, просто отменные тормоза, тащусь как уж по стекловате :ROFL:
2 - Задняя ось
- GD1307 - 6200р комплект - Тормозные диски ЕБЦ серии ТурбоГруви 280мм (стандартный размер, чтобы ничего не пилить и не попадать на лишние доделки)
- DP21749 - 2900р комплект - Колодки задние ГринСтафф для спокойно-умеренной езды, собственно на нетурбоверсию на заднюю ось Гринов вполне достаточно, на турбоверсии зад тяжелее и можно на лето Рэды. Я себе Рэды на заднюю ось заказал, но пока ещё не приехали, а скоро зима, следовательно опробую их следующим летом :)

Всё это добро уже отъездило 11 тык и я очень доволен :good: :good: :good: Всё бралось весной, поэтому цены могут быть чуть-чуть другие, но не сильно, цена в евро не изменилась, а вот курс рубль/евро пляшет :"":

Так же уже заказана и ожидается приход винтовой подвески АСТ спорт-лайн 1 - 1527 euro.

З.Ы. Колодки и подвеска куплены и установлены в КМС. Для справки, я там просто клиент и к % с продаж никаким боком, а то подумаете, что фпаривательством занимаюсь :ROFL: :ROFL: :ROFL: так просто делюсь опытом юзанья правильных продуктов для доводки авто 8)

З.Ы.Ы. Ещё виду поиски где купить распорку на передние стаканы, вроде нашёл, но по наличю и заказу пока не известно :roll:

З.Ы.Ы.Ы. Все свои доводки и прикрутки буду вести в одной теме, чтобы лишнего не плодить :roll:
Последний раз редактировалось Alex_P 10 янв 2009, 01:15, всего редактировалось 4 раза.
Дракон-вагон.......тюнинг нельзя закончить, его можно только бросить!
И бросить тоже не получается......очередной притаившийся Дракон-вагон верс. 2.0

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: Дракон-вагон

Сообщение Fibs » 30 сен 2008, 22:15

А авто на гарантии еще? ОД ничего не говорят?

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 30 сен 2008, 22:17

Да на гарантии, к тормозам какие вопросы, заменены только расходники полностью соответсвующие размерами оригиналу (на колодки и тормозные диски гарантия не распространяется). А по подвеске сказали что снимут с гарантии саму подвеску, всё остальное останется на гарантии :roll:

З.Ы. Кстати, у меня остались два комплекта родных тормозных дисков, проехали около 3 тык от получения машины из салона..............может кому-то надо, готов продать за полцены :"": в подарок отдам поюзанные стандартные колодки с тем же пробегом :roll:

Antonio
VOLVO ****
Вкатился: 03 июн 2007, 13:15
Двигатель: V8
Цвет: gold
Год: 2002
Контактная информация:

Сообщение Antonio » 04 окт 2008, 21:40

Alex, а не подскажете возможно ли у них заказать с доставкой в Спб?
у меня передние диски созрели под замену, оригинал ставить не буду... ну его на.. ))

И еще вопрос, суппорта ведь не надо менять как я понимаю? или я не прав?
---------------------------------------------------------------------------------
пардон, по первому вопросу нашел ответ) будем пробовать заказать)
S40, 2002, 1.9T, АКПП, gold.

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 05 окт 2008, 15:08

В Питер можно, у них там есть представительство. Пиши на почту Ковальчуку Алексею office@kms-tuning.org Правда он уехал в Сааремму (Эстонию) на гонки и будет недели через полторы. Пиши модель, год :)

Суппорта менять не нужно, подбираем как раз чтобы суппорта и крепления были стандартные, т.к. если подбирать чтобы пришлось менять, то лучше тогда комплект 4х поршневых тормозов мутить 8)

Antonio
VOLVO ****
Вкатился: 03 июн 2007, 13:15
Двигатель: V8
Цвет: gold
Год: 2002
Контактная информация:

Сообщение Antonio » 05 окт 2008, 15:32

Спасибо, завтра же и напишу!

ps сегодня как раз ощутил всю "мощь" штатных тормозов)) оттормозился в пол с 30км/ч в зад 2115))
диагноз подтвердился... в помойку такие тормоза!
S40, 2002, 1.9T, АКПП, gold.

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 20 дек 2008, 21:08

Наконец-то приехала подвесока АСТ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Выглядит весьма эротично, если ничего не помешает, то в следующую субботу буду внедрять с полным фотоотчётом 8)

Изображение

Изображение

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59

Сообщение mat » 21 дек 2008, 00:14

Поздравляю :good: Прокатишь? Хотелось бы глянуть на процесс внедрения, если не возражаешь.

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 21 дек 2008, 14:06

Прокатить не против, да и о подглядывании тоже не возражаю :) ...........единственная проблема, если на работе субботу сделают рабочим днём за 31е, то тогда установка отложиться до середины января......это единственная проблема, о которой будет известно в районе среды :roll:

mat
Наш человек

Сообщение mat » 21 дек 2008, 19:36

Ставить будешь я так понимаю у Ковальчука? Сход развал там же будешь делать? параметры оставишь штатные или будешь менять? Какую высоту оставишь штатную или ронять будешь? Стойки делались специально под вольво, или будете корячить от фокуса?
Извини, что много вопросов просто тема интересна :)

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 21 дек 2008, 20:06

Ну тогда по порядку:

1 - Ставить только у Ковальчука, он их и обслуживает и перенастраивает (с разбором), и возит.......тем более у него обслуживаюсь начиная с 2003го
2 - Ставить будем по возможности с сохранением штатных положений, чтобы на стенд не ехать (В КМС стенда пока нет, а к кому-то ехать пока не хочу)..........их просто сейчас нужно поставить и понять, какие там настройки под развесовку заложены в базовом комплекте от ФФ2 и тысяч через несколько будем снимать и перенастроить, и вот тогда уже по углам буду что-то делать.......может ещё дополнительно взвешу машину, чтобы точно знать развесоку по колёсам, но это не раньше весны :roll:
3 - Набор от ФФ2, по всем параметрам должен подходить, это будет первая Вольва В50 на АСТ, надеюсь подводных камней будет не много.........война план покажет :ROFL:
4 - Высота будет штатная или по выше на 10-15мм, ниже не хочу и так клиренс маловат...........Сейчас правда машина уже по выше на ~1.5см, за счёт колёс большего наружнего диаметра, так что ниже не хочу ниразу :D

mat
Наш человек

Сообщение mat » 21 дек 2008, 20:57

Стойки с опорами или подойдут родные?

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 22 дек 2008, 19:44

Без опор, т.к. опора АСТ - это ШС, если брать с ШСами, то уже версию компетишн (топовая) с выносными бочками :)

А эти будем колхозить на родные опоры, для чего был закуплен полный комплект (опора+подшипник) на две стороны у Анарха, чтобы не получилось сняли и сели в лужу :ROFL:

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 43 секунды:
Ну что, суббота выходной............значит поеду ставить АиСТы...........так что если кто-то хочет подъехать и позырить, полапать в жЫвую, то велкам........вот координаты дислокации (ткнуть на "посмотреть на карте яндекс")............я записан на 10-00, а дальше война план покажет 8)

З.Ы. Если кто соберётся, пишите в личку, дам свой могильник, если вдруг заплутаете :Search: ну или можно брякать прям на офисные трубы, с легендой проводника помогут :)

Alex_P
Контактная информация:

Сообщение Alex_P » 27 дек 2008, 23:39

НУ что, установили желаемую игрушку от Укурков :good: ........машина просто приобразилась, в настройки укурки конечно не попали, они ведь не знают что такое неровный (как стиральна доска) асфальт, они ездят по нормальному ровному асфальту и что такое помоечная дорога не ведают :P .........но первым впечатлением очень доволен, после НГ немного распустим сжатие и добавим отбоя и будет самое оно...........АСТ рулит 8)

Изображение

Удалось добиться почти штатной высоты, поскольку это комплект не под гравий, а под асфальт, то он рачитан на занижение по умолчанию, но хода хватило упасть лишь на один сантиметр, чем я очень доволен, т.к. машину слишком низко ронять не хочу :roll:

Изображение

Сход развал делать после установки не треубется, как оказалось спереди он вообще не регулируется, только схождение, но эти элементы не трогались, так что дополнительного вмешательства не поребовалось :)

Резюме по первым десяткам км: машина получила более избыточную поворачиваемость, перестала так валиться в поворотах, скользит ровно и в упор, а не срыгивает на дуге, по неровностям можно валить быстрее, машина не пытается прыгнуть на соседа на большой скорости..........тормозит и ускоряется ровнее, т.к. подвеска не такая хлипкая и валкая..........поведение очень адекаватное и подконтрольное 8) ............если кто-то захочет тест-драйв, то только после НГ, в понЯдельник с супругой уезжаем празДновать НГ в Татарию, где снег и нормальный мороз :Yahoo!:

З.Ы. По каталогу ПауэрФлекса узрел наличие нескольких позиций на В50, думаю заказать после НГ, эх гулять так гулять :ROFL:

З.Ы.Ы. Ещё заказал распорку передних стоек у САМ, надеюсь приедет не через два месяца в следствие длинных праздников :D

mat
Наш человек

Сообщение mat » 28 дек 2008, 20:42

Подъехать не смог :( Раскажи как подошли опоры, и зачем одели мега-пыльник :D на пружину

Вернуться в «Тюнинг»