S 40 2006 года рассыпается на пробеге меньше 45...

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

_Anton_
VOLV* ****
Вкатился: 21 мар 2008, 16:51
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2008
Контактная информация:

Сообщение _Anton_ » 28 июн 2008, 09:34

Странно все как-то...
А Степаныч молодец!.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
S40 1.6, 2008MY, черный металлик, опции
Антон

Tatiana
VO*** ****
Вкатился: 27 июн 2008, 11:53

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 07:08

2 BALU: из принципа не хочу менять дилера) потому что кто заварил, тот пусть и расхлебывает ;)

2 likurg: Дилер говорил, что дело не в коробке. Однако, он также не сказал, в чем же дело, если не в коробке) В его правоте я не убедилась по сей день - стук по прежнему существует, а значит с машиной не "все в порядке", как утверждал дилер. Возможно, все возможно)

2 KSV: Извините, не представилась, исправлюсь. Татьяна, г. Челябинск, дилер - Бовид. Коробка была заменена в феврале 2007 года, а описанные Вами, а ранее мною "симптомы" появились не так давно, т.е. весной 2008 года. Разница во времени на лицо) Видимо, Вы ооочень дальновидны, если причинно-следственную связь наблюдаете в событиях годовалой удаленности)

2 AutoLife+: думаю, что дилер что-то недоговаривает) раньше тоже придерживалась Вашего мнения (о двигателе).

2 Yorck: более чем)

2 aimol: :)) согласно полностью)
А возраст юзера Вас пускай не смущает, т.к. из этих 21 5 отдано профессиональному автоспорту)

2 st_ziggy: повезло) в моем случае не в защите дело... (( Заполнение иска на месте не помогает, гораздо эффектнее и эффективнее отправить им по почте с вложенной просьбой: "Убедительная просьба один подписанный экземпляр со входящим номером и датой получения выслать на адрес отправителя" :)

2 Ден: уже ответила Вам)

2 Степаныч:
1. А еще иногда меняют в том случае, если или коробка, или диагносты хреновые)
2. Заливался 98, иногда 95)
3. Если честно, недопоняла смысл фразы, уж извините..)
4. Да я бы не сказала, что и рядом с работающим КАМАЗом глохнешь..
5. Как мудро! :)) Тоже сталкивались с этой проблемой? :))
6. Троит.. это когда вибрирует)
7. Требование обоснованно)

2 артёмка: очень жаль, что в Екатеринбурге такая же история.. а то я уж к вам собиралась... :((

2 _Anton_: " А Степаныч молодец! - Возьми с полки пирожок! :ROFL:
Извините, не сдержалась)
S 40
2006
1,6

ChilD
VOL** ****
Вкатился: 11 янв 2008, 07:42
Двигатель: 1.8
Цвет: Savari Green
Год: 2004
Контактная информация:

Сообщение ChilD » 30 июн 2008, 08:48

мои скромные познаний в механике говорят мне что менять надо двс, а не кпп. черный дым это значит масло попадает в цилинд. троит-не происходит детонация в цилиндре.
если бы проблемы били в кпп машина бы не ехала, но двиг бы работал нармально.

насколько я знаю если вы согласно актам приемки-передачи машины , сможете доказать что машина провела на сто более месяца в год, можно потребовать расторжеия договора купли-продажи. или замену машины...

на кой так мучатся?
Да мало 50-ти знаков для умной мыли.

Tatiana
VO*** ****

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 08:58

2 Child: замена КПП прошла в феврале 2007 года, а сейчас по появившимся симптомам - замена ДВС. Что я и пытаюсь доказать дилеру)

Эта поправка в Закон была внесена, по-моему, в 2007 году. У нас в городе был похожий суд с Фордом, который выиграл Форд по причине того, что под эту поправку не подпадают договора купли-продажи, заключенные ранее даты вступления поправки в законную силу. Т.е. если бы я оплатила машину в 2007 году, то вполне могла бы сослаться на эту поправку. Но, к сожалению, я оплачивала ее в 2006 году. Я считаю, что это абсурдно, но, тем не менее, по закону это видимо так.. :( Опять же, потребовать конечно можно.. Но вряд ли дилер захочет расторгнуть договор в досудебном порядке, а расторжение по суду ох как затягивается.. Хотя, именно этого самого расторжения я сейчас и пытаюсь добиться)
S 40

2006

1,6

Tatiana
VO*** ****

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 09:12

Кстати, на выходных забрала машину от дилера) по их заключению совершенно исправную)

Когда предложила комиссионно ее
1. завести с первого раза;
2. послушать звук двигателя;
3. посмотреть черный дым из трубы
получилось следующее: пока я сидела и ждала, пока вся смотрящая комиссия соберется, один из менеджеров дилера быстренько сбегал и завел ее несколько раз) ну естественно, что когда села заводить ее потом я, она завелась без вопросов. Все было бы супер, если б я была немного невнимательна и менеджера этого не заметила)
послушать звук двигателя тоже удалось относительно) то ли острота слуха у меня и человека, который приезжал со мной, несколько выше, то ли лыжи на асфальте кто-то примерял, но мы вдвоем его услышали, а представители дилера - нет.
с черным дымом примерно тоже самое)
в общем, все отклонения в допустимых пределах, получите, распишитесь)

начинаю пересматривать понятие "премиум-класс", так сказать, адаптировать его восприятие к русскому менталитету)
S 40

2006

1,6

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 30 июн 2008, 09:15

Tatiana писал(а):2 aimol: :)) согласно полностью)
А возраст юзера Вас пускай не смущает, т.к. из этих 21 5 отдано профессиональному автоспорту)

Для меня это скорее имеет обратный эффект :ROFL: :ROFL: .
Т.к. очень в теме
http://www.aimolracing.ru/

Знаю не по-наслышке :o , как за 10 кругов можно убрать машину :crazy:
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

Tatiana
VO*** ****

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 09:19

2 aimol: ну вот и славно) очень рада, что Вы очень в теме) тем более рада, что знаете не по-наслышке) видимо, это опыт и профессионализм)

а Вас почему мой возраст-то так взволновал? на владельцев Volvo распространяются какие-то ограничения? возрастные? половые? цветоволосовые?
S 40

2006

1,6

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 30 июн 2008, 09:20

Черный дым из трубы - ИМХО банально переливает и всё...100% поддается ремонту...почему не могут отремонтировать не понятно

Рекомендую приехать к московским дилерам, т.к. не вижу ничего невозможного

Ну, а если накипело, то продавайте эту поганую Вольву и покупайте чё-нить другое...чё тут еще посоветовать

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 30 июн 2008, 09:20

Tatiana писал(а):начинаю пересматривать понятие "премиум-класс", так сказать, адаптировать его восприятие к русскому менталитету)

Tatiana, простите мне нескромный вопрос, это Ваш первый новый иностранный автомобиль? Все то, что Вы говорите очень похоже на "синдром владельца первой новой иномарки".

Он лечится - деньгами и временем. После покупки еще двух-трех новых машин и подороже, придет понимание того, что не с автомобилями были проблемы, а с Вашими представлениями о том, какие они должны быть, как устроена современная автомобильная индустрия. Не обижайтесь. Просто диагноз, возможно ошибочный.

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 30 июн 2008, 09:26

Tatiana писал(а):а Вас почему мой возраст-то так взволновал? на владельцев Volvo распространяются какие-то ограничения? возрастные? половые? цветоволосовые?

Он меня совсем не взволновал...особенно, как написано ТАК :wink:

Я читал тут разные выступления от "использователей автомобилей" и сформировался некий стереотип...уж поверьте, не по-злобе, но переформировать его очень тяжко, особенно в мои-то годы :wink:

Tatiana
VO*** ****

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 09:33

2 aimol: вопрос не "почему не могут отремонтировать?", а "почему не хотят диагностировать?"
поездка в Москву может и стоит того, но отнимет очень много времени, а не хотельсь бы :)
продаю)) только что-то покупателей неахти... :(

2 likurg: ничего страшного, я Вас прощаю. Нет, отнюдь. Но замечу, что это мой первый новый иностранный автомобиль марки Volvo. Думаю, что последний)

2 aimol: "использователи автомобилей" - это серьезно) будьте уверены, я - не такая)
S 40

2006

1,6

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Сообщение likurg » 30 июн 2008, 09:39

Tatiana писал(а):2 likurg: ничего страшного, я Вас прощаю. Нет, отнюдь. Но замечу, что это мой первый новый иностранный автомобиль марки Volvo. Думаю, что последний)

Так, продайте и все, чего скандалить тут на пустом месте.

aimol
ClubMan
ClubMan

Сообщение aimol » 30 июн 2008, 09:40

Tatiana писал(а):2 aimol: "использователи автомобилей" - это серьезно) будьте уверены, я - не такая)

Ни один алкоголик никогда не признает себя таковым :P

Если Вы, в своем юном возрасте, заработали себе авторитет опытного пользователя, то рад за Вас непомерно

Удачи

Tatiana
VO*** ****

Сообщение Tatiana » 30 июн 2008, 09:44

2 likurg: скандалить я и не собиралась, просто делюсь сложившейся ситуацией и впечатлением от марки и дилерского обслуживания.

2 aimol: спасибо, Дмитрий.
S 40

2006

1,6

Ден
Лётчик-испытатель
Вкатился: 14 сен 2007, 17:40
Двигатель: 2.4
Цвет: 478
Год: 2007

Сообщение Ден » 30 июн 2008, 09:48

Татьяна, ну что ты право. Менять машину из-за стука в двигателе? :) Это называется потребительский экстремизм :) А черный дым - это если жать на гашетку постоянно, чтоб переобогащенная смесь была. Судя по движку 1,6 и по гонщецким амбициям - так оно и есть :) Непонятно, зачем Вольво брала. Есть гораздо более "неубиваемые" автомобили.
Ну а если претензии к уровню обслуживания данного дилера, то попробуй сменить его на другого (их же у нас всего два :) ). Просто попробуй, попытка - не пытка.
S40N 2,4 AT BSR

Вернуться в «Отзывы владельцев»