Сага о голубом Вольво

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Сага о голубом Вольво

Сообщение Fibs » 30 июл 2008, 08:45

Голубой Вольво прибыл в Москву в конце мая 2005 года, с той знаменательной даты по сегодняшний день он пробежал более 60.400 км. Вчера было пройдено ТО-60. Хочу воздать хвалу шведскому автопрому и сказать, что за все это время (3 года эксплуатации, и более 60 тыс пробега) машинка ни разу меня не подвела и ни разу ничего серьезного у нее не ломалось.

Из проблемного:
- 3 раза за все время загорался "check engine", при этом машина ни разу не отказалась заводиться, даже во время тех страшных холодных зим (за -30), что были в последнее время. И это с учетом того, что машинка ночует под окном на улице в снег и метель :)
- облезла кнопка volume, все остальные кнопки в норме, видимо из-за частого использования. На техническую сторону вопроса не влияет, но эстетически отпугивает :D
- алюминиевая вставка в водительской двери-в мелких царапках (предположительно из-за рукавов одежды)
- второй раз отрываю правый задний брызговик, каюсь, первый раз по моей вине-слезала с бордюра снежного...второй- брызговик оторвали инородным предметом, убившим мой диск
- на подступах к 60.000 убила
1) клаксон (россия-голландия :D )-моя вина
2) диск на мкаде(пробила насмерть...темка есть в разделе "диски/резина")-моя вина
3) умерла передняя левая ступица-вольво

Так-так...чего бы еще придумать, а то как-то маловато получается :roll:

Пока вроде все :crazy: Даже не знаю, на радость ли или на огорчение форумчанам получился пост...но Volvo -супер авто... :Yahoo!:

ПыСы. если кто будет возмущаться-что вроде как я мало езжу, аккуратно и медленно и с чего бы вдруг машине ломаться и т.д., скажу- за все это время машина пережила трип Мск-Спб-Мск, Мск-Селигер-Мск(кто знает-помнит какие там дороги), неоднократно гоняла до Смоленской области и обратно (250 км в одну сторону), Дмитровский полигон( :D ), склоны Стреково :lol: ...вообщем, машинку особо не берегли, использовали в хвост и гриву %)
Быстро она тоже ездит и довольно часто, просто никто об этом не знает :crazy:

Если что вспомню-добавлю, но пока не придумывается ничего :roll:
Последний раз редактировалось Fibs 30 июл 2008, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

mirage-stv
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 17 мар 2007, 08:31
Двигатель: T5 AWD
Цвет: Ice White
Год: 2014
Контактная информация:

Сообщение mirage-stv » 30 июл 2008, 08:55

Присоединяюсь к восхвалению вольво :-) У меня машина не так давно - с мая 2007г., но вот вчера уже сдал на ТО-45000. Эксплуатирую каждый день для поездок на работу и обратно (~80км) Варшавка-Волоколамка. За год и два месяца машинга пережила две поездки в Белоруссию (Мск-Минск), 3 поездки на юг России (Мск-Ставрополь-Сочи-Мск), поедку на Селигер. Сейчас вот предстоит тоже поедка Мск-Ставрополь-Сочи-Мск.

За все время не было никаких поломок, только вот сейчас тихонько загудел какой-то подшипник при повороте вправо на скорости. Обещали разобраться по гарантии.

Вольво - отличная машина! :)

Katerina
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 26 мар 2007, 18:16
Двигатель: 1.6
Цвет: чОрный (019)
Год: 2006

Re: Отзыв о голубом Вольво

Сообщение Katerina » 30 июл 2008, 09:10

Fibs писал(а): ПыСы. если кто будет возмущаться-что вроде как я мало езжу, аккуратно и медленно и с чего бы вдруг машине ломаться и т.д., скажу- за все это время машина пережила трип Мск-Спб-Мск, Мск-Селигер-Мск(кто знает-помнит какие там дороги), неоднократно гоняла до Смоленской области и обратно (250 км в одну сторону), Дмитровский полигон( :D ), склоны Стреково :lol: ...вообщем, машинку особо не берегли, использовали в хвост и гриву %)
Ну, допустим пробег действительно не из ряда вон, но ездишь ты далеко не всегда медленно и аккуратно... вспоминается все тот же пробег МСК-Селигер-МСК... :lol: :lol: (И не надо все валить на Натусика!)
Fibs писал(а):Быстро она тоже ездит и довольно часто, просто никто об этом не знает :crazy:
Подтверждаю! Твоя машинка умеет ездить быстро, очень быстро и очень очень очень быстро, правда для этого водитель должен очень хотеть в туалет! :ROFL: :ROFL:
На самом деле, машинка твоя действительно - верный друг и рабочая лошадка...ттт...дай ей Бог радовать тебя еще много много времени и км-ов!!! :Yahoo!: :D :D
"...Мой баклан устал метаться меж надежд и мотиваций,
доберется ли до брега мой пернатый альтерэго..."

Fibs
Beautiful Margo
Вкатился: 26 дек 2006, 21:19
Год: 0

Re: Сага о голубом Вольво

Сообщение Fibs » 05 фев 2009, 09:22

:Yahoo!: вчера пробег перевалил за 70.000
Полет нормальный!

Вернуться в «Отзывы владельцев»