Купил Volvo, продал Volvo, что осталось...

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

likurg
Уважаемый чел
Вкатился: 05 фев 2008, 13:17
Год: 2009

Купил Volvo, продал Volvo, что осталось...

Сообщение likurg » 22 сен 2008, 17:04

А остались эмоции, надо сказать противоречивые. Впрочем, не уверен к месту ли тут данный пост, но думаю, что наблюдения человека, отъездившего на первой в жизни Volvo больше 1.5 лет и около 30К км, кому-то окажутся полезными. Да и давнюю традицию, расставаясь с очередной машиной вспоминать все ее плюсы/минусы, прерывать не хочется.

Итак, эмоции. Турбо-мотор в центре Москвы это зло. Нет, это ЗЛО. Каждый день находятся идиоты, которые перестраиваются из ряда в ряд в надежде быстрее проехать лишние 10 метров в глухой многокилометровой пробке. Почему-то они решаются на маневр ровно в тот момент, когда турбо-яма позади и машина рвется вперед. Итог - торможение в пол. Задолбали :fool:.

Дизайн. Шведский премиальный социализм. Никакой утонченности и никаких излишеств с точки зрения скандинавской морали и нравственности. Некоторые называют это минимализмом, а некоторые скукой. Так и не решил с кем согласиться.

Эргономика. Включение ближнего света и противотуманок только на ощупь, ну засунув голову под рулевую колонку. Мелкие кнопки управления. "Мутная" логика переключения режимов рециркуляции. Нереальные трудности с извлечением запаски, если в багажнике хоть что-то находится, и далее, далее, далее... Отдельное спасибо за отсутствие крепления для пробки бензобака. Даже не подозревал, сколько приветливых заправщиков работает на ВР и сколько нужно раз повторить, чтобы приучить их вешать пробку на крышку бензобака :o.

Шумоизоляция. Пожалуй, уже нет современных машин с плохой шумоизоляцией, остались лишь только плохие дороги. Плохие и очень плохие. На которых штатные шины сильно шумят. Или гудят, как гудел зимний шипованный X-Ice North 17". Наверное какие-то шумят-гудят меньше, но в этот раз мне они не достались :(.

Обзорность. Говорят, что у Volvo есть система BLIS, которая следит за мертвыми зонами. Такая система должна быть в базовой комплектации, поскольку в боковых зеркалах мало что видно. Что могут подтвердить несколько совершенно милых, я уверен, людей, которые очень экспрессивно пытались рассказать мне о моей манере вождения. Ребята, вас было не видно, честно!

Материалы. Приемлемые, если бы не скрипы и дребезжания на плохих дорогах. Может быть меньший радиус дисков смягчил бы тряску и, соответственно, уменьшил дребезг, но мне достался премиум-пакет с красивыми 17" дисками. Не всегда красота спасает мир :(.

Климат. Климатическая система нуждается в серьезной доработке. Точность регулировки температуры никуда не годится, скорость переключения на рециркуляцию могла бы быть существенно выше, распределение потоков воздуха по салону спроектировано бездарно.

Сидения. Очень удобные, если быть за рулем не более 2 часов подряд. Дальше пытка. Тоже самое можно сказать про педальный узел. Основание подголовника впивается в шею уже сразу.

Электроника. Бывает, что глючит, но не часто - произвольно (?) сбрасывается счетчик пробега, обрывается коннект с телефоном и тому подобное.

Дополнительное оборудование. Коврики executive отстой.

Тем не менее, несмотря на все перечисленные недостатки, машина оставила... хорошее впечатление. Наверное умножение многочисленных минусов дало в итоге плюс, а может быть повлияло то, что у автомобиля...

стальной кузов. Высокотехнологичные стальные и алюминиевые кузова, которые продавливаются от малейшего прикосновения, изрядно утомили. И не рассказывайте мне про безопасность пешеходов и стремление сократить вес с целью достижения оптимальной развесовки и лучшего соотношения мощность/масса. Все эти изыски перечеркиваются раз и навсегда, когда приходится менять крышку багажника, после того как пара хилых мужиков, в порядке любезности, вытолкает вас зимой из сугроба. Сталь это хорошо, а шведская сталь это очень хорошо :good:.

"чистый" салон. Заставить бы всех производителей выпускать машины без запаха "нового автомобиля". Ну или хотя бы, чтобы у всех салон "продувался" при разблокировке дверей с пульта. Это очень и очень гут.

много приятных мелочей. Например, нигде больше не видел электрического складывания подголовников задних сидений. Нашел это крайне удобным.

Также порадовали приятная динамика и низкий расход топлива. Всего-то 17 литров на 100 км, хотя бывало и 11 литров :). Машина неплохо тормозит, для своего размера и массы. Не возникало проблем с запуском зимой, впрочем зима была теплой. Почти ничего не ломалось, лишь заменили по гарантии датчик наружной температуры, а то в +30 на улице машина показывала -30 и начинала гнать в салон горячий воздух. Проблем с ТО и ремонтом почти никаких не возникало. СК любят страховать Volvo :). Дилеры, за исключением одного, показали себя вполне пристойно.

Резюмирую, немного перефразируя слоган другой марки: неважно, сколько еще осталось до цели - я получил удовольствие, позволив себе проехать часть пути на Volvo :).

Fibs: перенесла из Курилки

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Вкатился: 27 авг 2007, 07:43
Контактная информация:

Re: Купил Volvo, продал Volvo, что осталось...

Сообщение Катушка » 18 янв 2010, 10:35

likurg писал(а):
Катушка писал(а):это бмв который GT что ли? (я, извините, за их творчеством не очень слежу, как-то пока всё "мимо" - либо по деньгам, либо по форме и содержанию)

Ага. На самом деле это 7-er в кузове хетчбек. Очень интересная концепция и стоит вполне вменяемых денег, вот только исполнение... :o

я такой уже у нас в Истре вчера видела на светофоре! Выглядит снаружи неплохо, как приплюснутый Х6.
Но вот лично у меня сердце не "ёкает", больше впечатляют мерсы :roll:
Hey man you know I'm really okay...
The gun in my hand will tell you the same...

likurg
Уважаемый чел

Сообщение likurg » 18 янв 2010, 10:42

Катушка писал(а):Но вот лично у меня сердце не "ёкает", больше впечатляют мерсы :roll:

"Доктор! Вы меня пугаете!" (С) :). Сначала тема про старость, теперь симпатия к марке для пенсионеров :).

На какую смотрите?

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 18 янв 2010, 10:47

likurg писал(а):
Катушка писал(а):Но вот лично у меня сердце не "ёкает", больше впечатляют мерсы :roll:

"Доктор! Вы меня пугаете!" (С) :). Сначала тема про старость, теперь симпатия к марке для пенсионеров :).

На какую смотрите?

ха-ха :D
смотрю я на Е-купе, очень красиво.. совсем как бабушка буду выглядеть, неспеша едущая в сберкассу за пенсией? :oops:
(смотрю пока беспредметно, если что :D )

зы: вот и муж мне говорит, что мерседес будем покупать... пожжжже :lol:
а когда недавно я говорила, что мне нравится теана - он сделал круглые глаза на меня и твёрдо сказал "Нет! у меня жена не "тётя"" :lol:
так что я по-молодёжному езжу на коротышке :"":

likurg
Уважаемый чел

Сообщение likurg » 18 янв 2010, 10:58

Слушайте во всем мужа, он дело говорит! :) :)

Купе E-Klasse :good:

PS Сейчас основные потребители ХХ - люди за 50. Это очень большая проблема марки, так как они элементарно вымирают, а новых покупателей нет.

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 18 янв 2010, 11:01

likurg писал(а):Слушайте во всем мужа, он дело говорит! :) :)

:friends:
муж у меня самый умный, за что его и обожаю O:-)

сорри за офф :oops:

likurg писал(а):PS Сейчас основные потребители ХХ - люди за 50. Это очень большая проблема марки, так как они элементарно вымирают, а новых покупателей нет
.
что, еще лет 20 не протянут? не дождутся меня??? :cry:

likurg
Уважаемый чел

Сообщение likurg » 18 янв 2010, 11:16

Катушка писал(а):
likurg писал(а):PS Сейчас основные потребители ХХ - люди за 50. Это очень большая проблема марки, так как они элементарно вымирают, а новых покупателей нет
.
что, еще лет 20 не протянут? не дождутся меня??? :cry:

Не знаю как обстоит дело сейчас. Года 4 назад в самолете читал интервью усатого мужика (главный в ХХ, как зовут не помню) - он на полном серьезе рассуждал, что разработку надо оставлять в Германии, а производство полностью переводить в Китай, иначе не выжить. Интервью, как раз, было с картинками нового E-Klasse купе :).

Большие машины у них лучшие, они реально умеют как их строить. Только вот покупать их некому, так что могут и не дождаться :(. С другой стороны, если сейчас "подсесть" на ХХ, то потом "соскочить" уже не получится. Некуда. Тоже проблема :D.

Катушка
Замужем за пиратом
Замужем за пиратом
Контактная информация:

Сообщение Катушка » 18 янв 2010, 11:33

likurg писал(а):. С другой стороны, если сейчас "подсесть" на ХХ, то потом "соскочить" уже не получится. Некуда. Тоже проблема :D.

устриц не пробовала, так что не знаю :)
но что могу сказать - по качеству сейчас для меня "эталон" - инфинити! ну так всё душевно, придраться не к чему! :good:
а уж каждый раз, как открываю багажник и вижу там схемку как туда укладывать сумки для гольфа - задумываюсь, не пора ли в Нахабино :lol:

likurg
Уважаемый чел

Сообщение likurg » 18 янв 2010, 11:40

Катушка писал(а):а уж каждый раз, как открываю багажник и вижу там схемку как туда укладывать сумки для гольфа - задумываюсь, не пора ли в Нахабино :lol:

Пора! :)

likurg
Уважаемый чел

Сообщение likurg » 08 фев 2010, 13:00

Конец истории. ХХХ GT 550.

Просьба удалить эту тему.

Carlito
дядя Женя
Вкатился: 22 окт 2008, 15:34
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение Carlito » 08 фев 2010, 13:10

likurg писал(а):ХХХ GT 550

Извините, это что за автомобиль? :unknown: Если не секрет... :oops:
Volvo S40-II
28.01.2007 г.в. (до рестайла)
B4164S3, 1.6 л

Wing
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 30 июл 2008, 22:09
Двигатель: T5
Цвет: ЧёрРррный ловелас
Год: 2013
Клубная атрибутика: рамки, шильд, лосюшки
Контактная информация:

Сообщение Wing » 08 фев 2010, 13:29

likurg писал(а):Просьба удалить эту тему.

Что, значит, удалить?! Нееет, так дело не пойдет. Можем просто закрыть для обсуждения :)

Carlito писал(а):это что за автомобиль?

БеэМВе :D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
likurg
Кстати... я опять надеюсь, Вы от нас же не уйдете? :)
Не ждите чуда... Чудите сами! Изображение

Вернуться в «Отзывы владельцев»