Обсуждение дневника Snack S40 2,4i

Пишем отзывы но рекомендую завести свою тему в разделе Дневник Вольво драйвера.

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

Snack
VOLV* ****
Вкатился: 15 янв 2009, 10:38
Двигатель: 2.4i
Цвет: Orinoco Blue
Год: 2007

Обсуждение дневника Snack S40 2,4i

Сообщение Snack » 18 фев 2009, 13:23

Если есть, что сказать по этому viewtopic.php?f=22&t=7511 , буд рад!

carlson
Дядя Вова
Дядя Вова
Вкатился: 17 дек 2008, 23:12
Цвет: n.a
Год: 1923

Re: Обсуждение дневника Snack S40 2,4i

Сообщение carlson » 18 фев 2009, 13:41

фотки бы еще :roll:

Snack
VOLV* ****

Сообщение Snack » 18 фев 2009, 14:25

Будут

carlson
Дядя Вова
Дядя Вова
Вкатился: 17 дек 2008, 23:12
Цвет: n.a
Год: 1923

Сообщение carlson » 18 фев 2009, 16:04

ты кстати написал про близкое расположение педалей и неудобства тут вспомнился подобный случай
http://www.autoreview.ru/archive/2009/0 ... /index.php
СУД немецкого города Визлоха рассмотрел — и удовлетворил — иск одного местного автомобилиста к компании Volvo. Истец жаловался на то, что в его новом — только что приобретенном — купе Volvo педали расположены так близко друг к другу, что он со своим сорок шестым размером обуви форменным образом в них запутывается. Мало того что места для его ножищ вокруг акселераторной педали недостаточно, — она, эта чрезвычайно важная педаль, еще и сама по себе чересчур мала для комфортного вождения: чтобы по ней гарантированно попасть ногой, придется на какое-то время оторвать взгляд от дороги. Чего, как всем известно, на ходу делать ни в коем случае не следует.
Назначенная судом экспертиза установила, что, коль скоро истец не шьет себе обувь по индивидуальному заказу, а покупает ее в нормальных обувных магазинах, его сорок шестой размер не может быть признан ни нестандартным, ни тем более аномальным. Опираясь на экспертное заключение, суд счел претензии истца к автомобилестроителю вполне обоснованными и постановил взыскать в его пользу с фирмы Volvo компенсацию. В размере пяти процентов стоимости автомобиля.
Интересно: с каких это пор шведские автомобили стали делать с расчетом на миниатюрных азиатов, а не на крупных викингов?.. И куда смотрел большеногий немец, выбирая себе авто? Неужто дилер Volvo не предложил ему демонстрационной поездки и не дал посидеть за рулем? Если так, то грош цена этому дилеру, и не штрафные санкции на него надо накладывать, а гнать в три шеи — за служебное несоответствие.

Snack
VOLV* ****

Сообщение Snack » 18 фев 2009, 16:43

на самом деле, просто был в Коламбии, видимо немец тоже носил ее, а повседневно ношу кеды, даже зимой..без проблем

Snack
VOLV* ****

Сообщение Snack » 05 мар 2009, 11:55

фотки бы еще

Вот здесь немного: Snack. S40 2,4i

mat
Наш человек
Вкатился: 03 окт 2007, 18:59
Год: 0

Сообщение mat » 05 мар 2009, 20:31

Snack писал(а):Появился первый косяк, после нажатия "детского замка", появляется ошибка, что блок требует обслуживания. При том, что, все блокируется и не открывает.
Вот. В выходные едем к мастерам.

Было то же самое, один раз при пользовании детским замком выскочило сообщение про неисправность "блока бла-бла-бла". Когда ездил на ТО сказал об этом, проверили сказали что ничего не нашли. Правда и сообщения после этого больше не было. Где-то была тема про это, трабл распространённый :)

KTL
VOLVO U***
Вкатился: 28 сен 2008, 13:57
Двигатель: D3 AWD
Год: 2012

Сообщение KTL » 24 июн 2010, 15:17

Snack,
По поводу рейки, так этот косяк давно известен у Вольво. Я вот сейчас на 26000 км пробега буду менять (правда по гарантии), а стучит она с 7000 км пробега.
45к для новой рейки дороговато. У нас она около 30к (на ваши деньги), а с америки и за 20 привозят (и это новую!!!).
Б/у рейку брать нельзя, будут просто выкинутые деньги (я не попадал, а вот мои корефаны попадали).
Проще Вам найти канал и с Америки привести, да, ждать около 2-х недель, но цена окупит все. у меня даже в моем маленьком городишке такие люди есть, привозят даже катафоты :D .
Volvo S40-II-Restyle MY2009 1.6 MT White "Snowflake" (была). Suzuki GV 2.4 мех

S.D.V.
S.Driver.Volvo
Вкатился: 12 май 2009, 12:09

Сообщение S.D.V. » 24 июн 2010, 15:35

KTL писал(а):Snack,
По поводу рейки, так этот косяк давно известен у Вольво. Я вот сейчас на 26000 км пробега буду менять (правда по гарантии), а стучит она с 7000 км пробега.
45к для новой рейки дороговато. У нас она около 30к (на ваши деньги), а с америки и за 20 привозят (и это новую!!!).
Б/у рейку брать нельзя, будут просто выкинутые деньги (я не попадал, а вот мои корефаны попадали).
Проще Вам найти канал и с Америки привести, да, ждать около 2-х недель, но цена окупит все. у меня даже в моем маленьком городишке такие люди есть, привозят даже катафоты :D .

а какого характера стук?... у меня уже 55000 пробег за год и пару месяцев... кроме замены задних амо по гарантии, и передней левой ступицы, проблем по подвеске нет! даже колодки ещё не менял :D так что думаю кому как повезёт...

Snack
VOLV* ****

Сообщение Snack » 24 июн 2010, 19:09

Стук был, как стук (тук,тук,брынь...иногда)! Вы сразу поймете,что рейка. Будет немного закусывать руль при прокручивании без движения.

Вернуться в «Отзывы владельцев»