Плюсы, минусы АКПП(автомата)! от Ellos(а)

Отчеты о пройденом ТО. Сервис...

Модераторы: Модератор тех. разделов, WIKI

Konstantinovich
VOLVO U***
Вкатился: 24 окт 2007, 16:41
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Konstantinovich » 19 дек 2007, 11:58

Hazy Ghost писал(а):Довершающим штришком хотелось бы отметить... На тему нужно остановиться, а она не тормозить из-за льда и слякоти

Для чего применяют торможение двигателем, которое осуществимо и на акпп, но потруднее?..

1. С легким ароматом автоспорта. В процессе переключения вниз обороты двигателя поддерживаются в зоне МКМ, что позволяет в любой момент прервать торможение и эффективно ускориться. Никак не касается описанной выше проблемы со скользким дорожным покрытием.
2. Торможение двигателем параллельно использованию тормозной системы позволяет замедляться, минимизируя риск блокировки колес и, соответственно, потери управляемости над машиной.
Ноги у этой практики растут из прошлого, когда АБС не было в природе. На байке я так же останавливаюсь. Но особого смысла делать так при торможении на авто, оснащенным АБС, я не вижу. Не заблокируются колеса.

Складывается такое ощущение, что ты или слуны свалился (без обид) или только вчера сел за руль автомобиля у которой стоит ABS... (PravilnyVoenny - полностью согласен).... Прочитай, там чуть ниже человек дело говорит...

Hazy Ghost
VOLVO U***
Вкатился: 07 дек 2007, 12:24

Сообщение Hazy Ghost » 19 дек 2007, 12:04

Konstantinovich писал(а):И часто ты в движении переключаешь скорости "3", "2", "1" на автомате? :lol: :lol: :lol: Чтобы в экстренной ситуации начать переключать скорости на автомате нужно как миниму довести свои действия до автоматизма.... а если ты этого никогда не делал... то об этом ты даже и не вспомнишь.... :P

Крайне редко и только для развлечения. У меня не бывает аварийных ситуаций на ровном месте. О чем я вспомню или не вспомню - позволь мне судить. За 10 лет езды на собственных транспортных средствах мне довелось поездить и на акпп, и на мкпп, и на кулачке, и на секвенталке.

А причем тут машина и АКПП???? Или ты каждые 15 000 делаешь переборку коробки или может маслов меняешь ааа????

бээээ

Кто из нас боится от Москвы на 600 км отъехать из нас? У меня техника не так эксплуатируется, чтобы каждые 15 тысяч требовать переборки.

Я там даже пример привел когда коробка начала глючить при пробеге 80 000 тыс....

И на основании этого примера сделал вывод по всем АКПП. Серьезный подход. Кстати, что за машина-то была? :)

А может ты еще скажешь что переборку коробки нужно делать вместе с заменой масла 1 раз в 60 000 тыс? Расскажи может я что-то упустил....

1. Я сказал все, что хотел сказать.
2. Ты много чего упустил. Но это проблема водительского стажа. Пройдет.

Комментировать остальное смыла нет вообще.... :o :o :o

Вот это правильно. Хватит уже, смысла никакого.

Складывается такое ощущение, что ты или слуны свалился (без обид) или только вчера сел за руль автомобиля у которой стоит ABS...

Да я на.. Меня сложно обидеть. если кратко. А тебе вообще вряд ли удастся :D

Ладно, потратим еще 10 минут. Давай по пунктам, о асс педалей и баранки, что там тебя не устраивает. Только давай без пустомельства - берешь мою фразу и пишешь "это не так, потому что это так". Свои впечатления, которые у тебя складываются, оставь при себе, пожалуйста ;) А то мне придется своими поделиться ;) Только по сути, только по технике вопроса. Без ссылок на "людей выше, людей ниже, один парень мне сказал". Готов?
C30, 2,4i Orinocco Blue

Konstantinovich
VOLVO U***
Вкатился: 24 окт 2007, 16:41
Год: 2010
Контактная информация:

Сообщение Konstantinovich » 19 дек 2007, 12:44

Hazy Ghost

Много слов по делу и не только 8) ....Но в целом ты уверенный человек :wink:, наверно даже черезчур.... :D Дай Бог чтобы слова не оставались только словами...

Респект и уважение тому, кот ездит аккуратно и не имеет за спиной опыта "аварийных ситуации на ровном месте".. но мне тогда не совсем понятно, как можно что-то говорить, если ты с этим не сталкивался....

Что мне удастся или нет... судить уж точно не тебе :wink:

Предлагаю на этом закрыть нашу с тобой дискуссию, хочешь дать совет или обсудить что конкретное пиши, говори... нет проблем..... а если хочешь пошутить или подколоть, то постарайся делать этот как минимум корректно... договорились? :wink:

Alex.Belo
Child In Time
Child In Time
Вкатился: 21 дек 2006, 12:31
Год: 2004
Контактная информация:

Сообщение Alex.Belo » 19 дек 2007, 13:20

Обсуждение ушло от темы и переходит на личности. Закрываю этот топик.

Вернуться в «Сервисы, отчеты о ТО»