BLOCK - отрицательные отзывы

г. Москва, улица Перовская, дом 1, (495) 730-02-88
PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Год: 2007
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Re: ответ ГК БЛОК

Сообщение PravilnyVoenny » 15 июл 2008, 23:37

BLOCK писал(а):Опираясь на Вашу озабоченность результатами диагностики, и уже подобными поступавшими просьбами, в настоящее время в рекомендациях к з/н наши специалисты стали делать пометку, если даже не выявлено никаких ошибок и неисправностей, что все в норме.
И это правильно, т.к. и для меня это очень важно. А с учетом того что собираюсь обслуживаться у вас на постоянной основе, то сия инициатива очень радует :)

tob
VOLVO MASTER
VOLVO MASTER
Вкатился: 05 авг 2007, 01:07
Двигатель: 1.8
Цвет: красный
Год: 2003

Сообщение tob » 16 июл 2008, 00:26

Подвожу итог, если никто не против?
Либо совместно добиваемся норм. качества обслуживания, либо...
Ничего личного, просто авто марки VOLVO должен выезжать от "официала" в полном порядке, здравии и на гарантии!
Не можете обеспечить - не беритесь! 8)
Камни принимаю: ср. - пт., 20-22 МСК.
S40-I, 1.8MT,2003 RED
Удачи на дорогах! Анатолий

Ящерица Вадим
Beautiful ClubMan
Beautiful ClubMan
Вкатился: 02 июл 2007, 19:14

Сообщение Ящерица Вадим » 16 июл 2008, 14:25

[mod="AutoLife+ @ 1216210971"]За публичное обсуждение действий администрации!!! 8)
И карточка впридачу!!![/mod]
S40 2.0 МКПП черный сапфир
Светлана

Freddy
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 29 ноя 2006, 11:50
Цвет: Ауди А4 (В8)
Год: 2009
Контактная информация:

Сообщение Freddy » 17 июл 2008, 12:30

[mod="AutoLife @ 1216289283"]Сори, но объяснять я ничего небуду!!! 8) При регистрации ты читал правила! И кликал, что все прочитал и ознакомлен! Почитай внимательно на досуге еще раз :wink: И больше не пости в дилерском разделе, не по теме.
Здесь отвечает только дилер!!! И разводить демагогию, и комменты здесь нельзя, для этого есть куча других подфорумов. Все вопросы в личке. См. правила!!!!
[/mod]

Cyril
Вкатился: 19 май 2008, 07:55
Двигатель: 2.4
Цвет: черный
Год: 2008

Сообщение Cyril » 22 июл 2008, 20:35

Хотелось бы написать о негативном опыте общения с компанией BLOCK.
Машину мы выбирали очень долго обьездили не один салон, когда у нас уже был оставлен залог в одном из автосалонов, отца угораздило после работы заехать к вам. По телефону все звучало очень позитивно, ваш менеджер, сейчас не могу вспомнить его имя, очень охотно сбрасывал нам цену... у вас тогда шла акция Volvo S40 2009 модельного ряда, двигатель 2.4 premium пакет за 966 тысяч рублей, по телефону мы договорились что нам машину отдадут за 947. Вечером уже вместе со мной мы еще раз приехали к вам и я поинтересовался, как можно осмотреть машину перед покупкой, мне обьяснили что осмотреть машину перед покупкой можно если вы непосредственно с ваших складов пригоните её в салон, но для этого мы должны вам оставить залог в размере 25 тысяч рублей, в случае отказа, я специально поинтересовался, ВСЕ ДЕНЬГИ нам обещали вернуть, единственное условие безналом, но это нас не сильно напрягало.
Вечером того дня касса в салоне уже не работала, мы договорились оплатить бронь утром. С утра отец поехал один, я работал, поехать вместе с ним мне не удалось о чем я сейчас жалею. Несмотря на то что вчерашнюю цену в 947 тысяч, обьявленную вашим менеджером, директор салона посчитал попросту нереальной и убыточной и назвал цену 966 тысяч и не рублем меньше, отец все равно оставил залог, дабы ПОСМОТРЕТЬ машину перед покупкой. Повторюсь разговор был именно посмотреть, а уж потом решить, не было никаких обещаний от нашего адреса что мы собираемся покупать именно эту машину со 100% гарантией! Отец доверился вчерашней договоренности и не стал вчитываться в договор, как оказалось зря. Оказалось там уже была вписана поправочка, о том что в случае отказа от предоплаты салон оставляет себе деньги за расходы и подготовку авто!! не одного слова об этом пункте никто из нас не услышал.
Так получилось, что в итоге где мы первоначально планировали купить автомобиль предложение нам было сделано интереснее и мы решили отказаться от услуг Blocka. Когда настал момент по возвращению нам денег за "посмотреть" отцу сказали, что видете ли все расходы по перегону машины от границы, без нас я так понял эту машину и не собирались продавать в ближайшее время... какие мы злые дядьки заставили машину в москву привезти и распаковать, свалились на нас в размере 10000 рублей. Развели пенсионера на 10 тысяч, РАДУЙТЕСЬ, жалко что все эти условия ни менеджер, ни директор не огласил при мне, а глядя в глаза обещал что мы не потеряем ни пенни... А я еще хотел даже после покупки в другом салоне ехать к вам для ТО.
Сами виноваты, но что ж поделать доверились вам на слово.

Хотелось бы предупредить всех будущих клиентов о том что словам, звучащим из уст ваших менеджеров не стоит верить. Перечитывайте договор по слогам, там может оказаться много нового для вас. Спасибо BLOCK, что укрепили веру в правдивость и порядочность.

Я рад что мы купили Volvo не у вас

VIN YV1MS665992431956

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Двигатель: 1.8
Цвет: синий
Год: 2011

Сообщение Юный Сурок » 23 июл 2008, 13:48

Я так понимаю, если ДОГОВАРИВАЮТСЯ, то выполняют. Товарищ ведь не написал, что его разорили эти 10 тыс., важен сам факт. А некий ARMADA пишет, что это бесконечно малая величина, которой можно пренебречь. Но это его мнение, лично я, например, с этим не согласен.

У меня вот другой вопрос - вроде как в этом разделе отвечает только дилер? А сообщения писать можно только с указанием VIN конкретного автомобиля? А для флуда место в курилке? Вроде как пользователь указывает в подписи данные об авто и имя? Может, опять какие нововведения? Прошу пояснить.
Я от Иван Иваныча!

BLOCK
VOL** ****
Вкатился: 30 июл 2007, 13:46

ответ ГК БЛОК

Сообщение BLOCK » 24 июл 2008, 13:07

Здравствуйте Cyril!

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с некоторыми разочарованиями при выборе автомобиля Volvo в нашем автосалоне.

По факту вашего заявления мы проводим внутреннее расследование, т.к. описанная Вами ситуация действительно является категорически неприемлемой для нас.

По сути проблемы хочу сообщить Вам следующее: согласно пункта 2.6 Договора "В случае расторжения настоящего Договора, в том числе из-за отказа Покупателя от исполнения Договора до передачи ему автотранспортного средства, денежные средства, перечисленные Покупателем в соответствии с п.2.2. настоящего Договора, подлежат возврату за вычетом расходов, понесенных Продавцом в связи с совершением действий по выполнению Договора (ч. 4 ст. 497 ГК РФ)..."

Так же хочу акцентировать Ваше внимание на следующем моменте – если в двусторонней сделке одна сторона берет залог у другой стороны, то это предполагает, что существуют условия, при которых этот залог будет удержан (частично или полностью). В этом смысл залога. Если залог будет возвращаться в любом случае – то зачем он нужен?

В заключение хотелось бы признать, что, к нашему большому сожалению, нам так и не удалось в полной мере сделать покупку Вашего а/м максимально приятной и довести ее до логичного завершения. Мы постараемся учесть подобный опыт и в дальнейшем стремиться к более высокому уровню обслуживания наших покупателей.[/b]
С уважением,
Александр Галкин
отдел по работе с клиентами
ГК БЛОК

Cyril
Вкатился: 19 май 2008, 07:55
Двигатель: 2.4
Цвет: черный
Год: 2008

Сообщение Cyril » 24 июл 2008, 20:33

Здравствуйте Cyril!

Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с некоторыми разочарованиями при выборе автомобиля Volvo в нашем автосалоне.

По факту вашего заявления мы проводим внутреннее расследование, т.к. описанная Вами ситуация действительно является категорически неприемлемой для нас.

Здравствуйте Александр,
Приятно слышать, что вы не оставили мой отзыв без вашего внимания.
По сути проблемы хочу сообщить Вам следующее: согласно пункта 2.6 Договора "В случае расторжения настоящего Договора, в том числе из-за отказа Покупателя от исполнения Договора до передачи ему автотранспортного средства, денежные средства, перечисленные Покупателем в соответствии с п.2.2. настоящего Договора, подлежат возврату за вычетом расходов, понесенных Продавцом в связи с совершением действий по выполнению Договора (ч. 4 ст. 497 ГК РФ)..."

Так же хочу акцентировать Ваше внимание на следующем моменте – если в двусторонней сделке одна сторона берет залог у другой стороны, то это предполагает, что существуют условия, при которых этот залог будет удержан (частично или полностью). В этом смысл залога. Если залог будет возвращаться в любом случае – то зачем он нужен?

В этом то все и дело, постарайтесь обьяснить вашим менеджерам, что существуют такие доверчивые клиенты как мы, которые спросив и получив удовлетворительный для себя ответ, доверяются менеджеру. Ведь проще сказать напрямую, что да как, чем потом проводить внутренние расследования и искать виноватых.

Voron
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 14 мар 2007, 13:16
Двигатель: 1.6
Цвет: black
Год: 2006

Сообщение Voron » 04 авг 2008, 15:59

Делали в Блоке ТО45 (г/н Р366ОМ177).
Помимо ТО попросил проверить рулевую рейку. С правой стороны слетел резиновый пыльник, который я в полевых условиях поставил на место и затянул нейлоновым хомутом. В снятом состоянии на тягу могла попасть пыль или грязь. Попросил снять, проверить, если необходимо промыть и смазать. Автомобиль выдали, сказали все ок.
Когда доехал до дома открыл капот и обнаружил, что как я установил нейлоновый хомут на пыльник, так он там и стоит в том же положении. Хомут одноразовый, думаю дополнительно объяснять не стоит.

Профессионально лгут уже второй раз. С этим же вопросом заезжал в МУСУ, оставил там авто, приехал забирать, сказали все ОК. Открыл капот показал хомут мастеру, сказал что я об этом думаю.

Я непонимаю принципа обслуживания. Если я не наблюдаю за работой слесарей - значит мне все нужно перепроверять после приемки авто?
S40 1.6 black Илья

BLOCK
VOL** ****

ответ ГК БЛОК

Сообщение BLOCK » 06 авг 2008, 13:54

День добрый, Voron!
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Для решения возникшей ситуации в ближайшее время с Вами свяжутся сотрудники нашей компании.
С уважением,

Александр Галкин

ГК БЛОК

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 07 авг 2008, 19:54

Как я ездил на ТО в БЛОК... История печальная....

Значит приехал я к ним на ТО 75 000 для S40 new моей. Мастер-приемщик (зовут его Андрей Полуэктов ) задал с ходу 3 вопроса:
1. рамки менять надо?
- нет, не надо. (у меня не клубные, но все равно)
2.-кататься будем?
- В смысле?
- Ну шумы искать!
- я пальцем покажу что шумит.
- А е если мы не найдем?
- А вы сначала поищите, а потом скажите, может и кататься не придется.
и 3. - Мотор мыть надо?
- Сколько денег стоит?
-Ни сколько.
-Надо!

далее он минут 30 забивал мои данные в камп и куда-то ушел. Как только он вернулся, я ему задал вопрос: Сколько по времени и деньгам продлиться ТО. Ответ был следующим (дословно): 2, ну максимум 3 часа! Думаю, ок, подожду. Из дополнительных работ попросил разобраться что гремит в водительской двери и почему не до конца поднимается фишка. Проходит часа 2, ко мне подходит мастер и с грустным видом сообщает что у меня:

1. Ошибка колонки в левой двери и видимо она сломалась и не играет. Сейчас придет мастер по гарантии и будет думать (не понятно о чем правда).
2. Что у меня потекли оба передних амортизатора и что все тот же мастер по гарантии придет и решит что с ними делать! (гарантийщик толи не пришел, толи решил как в том анекдоте про графу "прокатило 10 000р!"- забить и не говорить ничего)
3. И подшипник какой-то поломался и все тот же мастер по гарантии скажет что делать.

прошло еще минут 40 - от мастера-приемщика и гарантийщика ни слуху ни духу! Думаю, пойду ка сам узнаю. Про амортизаторы, стук в двери и колонку так ничего внятного и не сказали (все говорят разное! механик надо менять, мастер не надо, а пото на оборот) , зато решили что будут менять тот самый подшипник, но его надо ждать, а сколько ждать и вообще где он такой есть никто мне не сказал...

А дальше началось. Прошли обещанные 3 часа. Я начинаю дергать приемщика, что где машина, я на работу опаздываю и сколько ее ждать. Мне говорят, что она уже в принципе-то готова и ее сейчас будут выгонять из цеха. НО дальше он мне выдает:

- С дверью мы не разобрались, сейчас разбирать будем! да, и Машину-то Вам (т.е мне) мыть надо?
Я делаю удивленные глаза и спрашиваю:
- Простите, а ее что не мыли?!
- Нет.
- А почему?
- Чтобы время сэкономить!!!

Наступает полный шок. Обычно машину моют ДО того как загонят в сервисную зону чтобы не разводить грязь и не пачкать салон!!! (Позже, я нашел следы грязи на уголках сиденья, пришлось брать тряпочку и оттирать самому!)

Из того что просил не сделали:

1. Так и не выяснили что гремит в двери. Причем ДО того как они ее (дверь) разобрали она, хотя бы через раз, но из салона открывалась! А теперь чтобы вылезти из машины мне надо опустить стекло и открыть дверь снаружи!!!! Что за маразм!?!
2. Из-за чего водительское сиденье издает посторонние звуки
3. Я так и не понял что с подвеской и динамиком в двери.

ТО сделали, и старые запчасти положили в багажник, НО мне непонятно зачем вставили лампочку в ПТФ, хотя я мастеру повторил и не единожды что ставить туда ее не надо!!!! Из-за того что я очень опаздывал на работу, я плюнул и заплатил за нее, хотя по хорошему надо бы ничего не платить и устроить им скандал.
Машина и двигатель так и остались не мытыми, потому что еще 40 минут я не годов был ждать.

В общем как-то так. А скидку сделали как только я им карточку показал ваще без вопросов.

P.S: Надеюсь что для других обладателей Volvo, поездка к этому дилеру не доставит таких неудобств. Так же еще не умерла надежда что мой - это случай единичный, и такое больше никогда не повториться, а вот о приобретении S80 у этого дилера я видимо откажусь в силу того, что такой сервис для меня неприемлим ни при каких условиях. Если представители дилера захотят со мной связаться, чтобы данное недоразумение было решено, то сделать это можно по телефону: +79163907128 в любое время суток. Иначе я обязательно отпишу в представительство Volvo cars в России и головной офис в Гётеборге, т.к непрофессионализм дилера, не должен бросать тень на эту прекрасную шведскую марку.
MINI Cooper S JCW

BLOCK
VOL** ****

ответ ГК БЛОК

Сообщение BLOCK » 08 авг 2008, 15:26

День добрый Yorck!
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Для решения данной ситуации с Вами уже связались сотрудники нашей компании и мы надеемся, что в следующее посещение нашего дилерского центра все указанные Вами недостатки после обслуживания будут устранены и у Вас уже останутся только положительные эмоции.
Мы постараемся учесть подобный опыт и в дальнейшем стремиться к более высокому уровню обслуживания наших клиентов.
С уважением,

Александр Галкин

ГК БЛОК

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 11 авг 2008, 10:49

Как решалась ситуация с Block-ом...

В пятницу мне правда перезвонила девушка из отдела по работе с клиентами, извиняясь сказала что во всем разберемся! Так же пообещала что со мной обязательно свяжется гарантийщик в воскресенье и расскажет что с колонкой, амортизаторами и подшипником. За окном понедельник, а от гарантийщика ни слуху ни дух ... Ждемс пока. Даже интересно на какой стадии находится "разбор полетов" и какие санкции в связи с этим будут.
MINI Cooper S JCW

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 11 авг 2008, 22:37

Продолжение остросюжетного треллера "BLOCK Ампель и Ванька Yorck"!

К вечеру ближе со мной связался-таки гарантийщик (Марат) и значит спрашивает меня: "чего случилось-то у вас?!". Я ему кратенко расазываю в чем прлеиа. Марат взял 15-ти минутный тайм аут. Через 15 минут перезванивает и говорит: "Зеачит амортизаторы надо смотреть (а когда машина на ТО была, чем они там интересно занимались?!), подшипник заказан, но ждать его с центрального склада в Москве 2-3 недели (он что, сам ползком к ним пойдет чтоли?! Жуть какая-то! Почему так долго?!), про замок двери он ничего не сказал. А вот еще вопрос, а кто мне будет теперь делать химчистку салона? Ведь исключительно по милости Ваших мастеров мне приходиться в дождь открывать окно чтобы открыть дверь, а вода заливается через открытое окно и оставляет пятна на виденьи и обивки двери.
MINI Cooper S JCW

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Контактная информация:

Re: BLOCK - отрицательные отзывы

Сообщение Yorck » 28 авг 2008, 10:07

Уважаемые представители компании Block! не могли бы вы уделить чуточку своего драгоценного времени и подсказать девушкам, отвечающим на телефонные звонки, телефон человека из УУУ (Удаленного Урегулирования Убытков)!!! Чтобы ваши сотрудники не отвечали: "мы салон, а не страховая!" - и не бросали трубки (так отвечают на рецепшине Volvo)! И желательно чтобы они могли отрываться от болтовни и переключать на УУУ не за 7 минут, а как-нибудь по шустрее! (а так ведут себя барышни на рецепшине Mitsubishi). Что за бардак?
MINI Cooper S JCW

Вернуться в «БЛОК АМПЕЛЬ»