BLOCK - отрицательные отзывы

г. Москва, улица Перовская, дом 1, (495) 730-02-88
BLOCK
VOL** ****
Вкатился: 30 июл 2007, 13:46

Re: BLOCK - отрицательные отзывы

Сообщение BLOCK » 28 авг 2008, 16:20

Вечер добрый, Yorck!
Спасибо Вам за отзыв о работе нашего персонала.
Меры по устранению данного недостатка уже приняты!
По поводу долгого ожидания на линии ресепшна Mitsubishi ­– к сожалению, это объективная реальность, связанная в первую очередь с огромным количеством входящих звонков…
С уважением,
Александр Галкин
отдел по работе с клиентами
ГК БЛОК

Yorck
Пилот НЛО
Пилот НЛО
Вкатился: 12 окт 2007, 19:01
Год: 2011
Контактная информация:

Сообщение Yorck » 28 авг 2008, 22:30

добрый вечер! собствено не за что! несомненно радует что меры приняты
MINI Cooper S JCW

aleksG
VO*** ****
Вкатился: 29 авг 2008, 19:20
Двигатель: 1.8
Год: 2006
Контактная информация:

Сообщение aleksG » 29 авг 2008, 21:14

VIN: YV1MS214272267942
Решил я, начитавшись конфы, заменить обшивку водительского сиденья, треснула. Машина гарантийная, но до 15.08.06, поэтому обратился в сервис (Блок-Ампель в данном случае, где делал последние ТО) сразу после отпуска, начало июля. Заодно решил заменить ручку громкости магнитолы, вроде и не трогаешь (на руле кнопки сподручнее), а облезать начала. Записался, приехал, принял , принял Новиков Дмитрий, сфотографировали обшивку, сказали отправят дилеру для принятия решения. По поводу ручки предложили не беспокоиться, тк они всегда на складе и заменят всё сразу, как только придёт обшивка. Через пару дней мне отзвонили и сказали, что решение о замене положительное, ожидать надо было 2-3 недели, и я согласился. Но наступило начала августа, а из Блока не было вестей. Позвонив туда, я обнаружил, что Дмитрий Новиков в отпуске (кстати до сих пор!), вместо него Марат, который в свою очередь заверил меня, что обшивка в пути и вот-вот прибудет. Я подождал ещё недельку, но обшивки не было. Тогда я решил, пока не закончилась гарантия, заменить ручку громкости, записался на 9 августа. Приехал, встретил Светлов Дмитрий, сфотографировал теперь уже ручку и сказал, что закажут необходимую запчасть. На восклицание о том, что данными ручками завален весь склад, по словам Новикова Дмитрия, а затем и Марата, он качнул головой и с умным видом сказал, что для замены ручки необходимо заказывать весь блок (!!!) целиком. Ну ок, ожидаем, согласился я. В конце лета, я решил прояснить ситуцию с обивкой и сам позвонил в Блок. Марат, всё ещё тащя на себе ношу Новикова Д., долго копался в документах и выдал гениальный результат: обшивка до сих пор не заказана, ручки, разумеется, на складе. При этом он начал плести какую-то ахинею про две новости (хорошую и плохую). Но тут я ему напомнил про его же слова о заказанной обшивке для меня. И о чудо, обшивка нашлась! Меня пригласили записаться и приехать для выполнения работ. Прибыл в сервис я 28го августа с утра, оставил машину и поехал на работу. Уточнив днём о готовности авто, я приехал вечером его забирать. Отдали ключи, сажусь, осматриваюсь. Обшивка новая, приятно, чистенькая, целенькая. Но что это такое на внутренней обшивки двери, что за царапина?
Изображение
Вылезаю, вах, а на задней левой двери краска процарапана….
Изображение
Дальше больше: на водительской двери скол.
Изображение
Пластик внизу центральной стойки искорябан, блок стеклоподъёмников в рытвинах. Шок.
Изображение
Изображение
Вызываю мастера-приёмщика Максима, он принимал и он же отдавал автомобиль. Он сильно раздвигает глаза и что-то бормочет. Выясняется, что начальства уже нет, подменного авто тоже, и максимум что они могут сделать, это сфотографировать все дефекты и завтра предъявить начальству. Попутно звоню в представительство Вольво, оставляю жалобу. Понимаю, что лучше оставить машину во избежание двоякого толкования источников повреждений. Пятница, 10.30 утра, из сервиса тишина. Предпринимаю несколько попыток самому пообщаться с кем-нибудь, кроме секретаря. Один заболел, второй занят, третий вышел… После довольно жесткого общения с менеджером Максимом и объяснения ему, что я тоже клиент, как и все остальные, соединяюсь с техническим директором Данилочкиным Игорем, который сообщает мне, что автомобиль уже поехал на окраску, и завтра я могу его забрать! И такое решение он принял, согласно сообщению Максима, якобы связавшегося со мной, и получившего от меня согласие на перекраску…Начинаю потихоньку обалдевать от вранья, но требую отменить покраску для зафиксирования всех фактов повреждений. В районе 12ти часов, общаюсь с Макаровой Екатериной (получается единственный человек в этой компании, кто обещал перезвонить и перезванивал), менеджером по клиентам. С ней приходим к мнению, что до завтра машину всё равно не сделать, и сегодня мы всё фиксируем ,а на следующей неделе я привожу на покраску авто, а мне на это время дают подменную машину. Но после осмотра, в сервисе соглашаются на покраску обеих дверей, замену обшивки двери, пластмаски со стойки, но не крышки от блока стеклоподъёмников, обосновав это тем, что там уже были потётрости (как будто я просил ещё немного добавить канавок). То есть я по-любому попадаю на деньги. Хотя решения сервисменов не совсем понимаю: стоимость крышки 1100р, а обшивки минимум в 10раз больше…
Изображение
Изображение
Сегодня забрал автомобиль вот с такой бумажкой.
Изображение
Часы сбошены (разве в Вольво не предусмотрено регламентом, после снятия клемм, выставить правильные значения?), обивка сиденья сильно запачкана грязными руками
Изображение
Изображение
И обнаружены небольшие, но царапины на ещё паре-тройке внутренних пласмассок.
Изображение
P.S. Попытаюсь разместить копию поста на оффициальном сайте BLOCK, интересно долго ли проживёт.

Карлсон
VOLV* ****
Вкатился: 16 авг 2008, 11:12
Двигатель: 2.5T
Цвет: Черный
Год: 0

Сообщение Карлсон » 03 сен 2008, 13:54

ОГО!!!!! :shock: :evil: %)
S60R

BLOCK
VOL** ****
Вкатился: 30 июл 2007, 13:46

Сообщение BLOCK » 03 сен 2008, 13:56

День добрый, Алексей Александрович!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
По договоренности с Вами, мы выделим подменный автомобиль на время устранения оговоренных ранее повреждений.
В настоящее время подменного а/м нет. Как только он появится в наличии, сотрудники нашей компании свяжутся с Вами для согласования времени визита.
С уважением,

Александр Галкин

отдел по работе с клиентами

ГК БЛОК

aleksG
VO*** ****
Контактная информация:

Сообщение aleksG » 04 сен 2008, 21:49

Добрый вечер! Действительно вчера я сдал авто в ремонт (почему то эта процедура заняла 2 часа) и получил подменный автомобиль. Это большой плюс и реальный шаг к сглаживанию конфликта. Но негатив так по прежнему висит. Не могу никак смириться с мыслью ,что кроме потери своего времени, мне придётся ещё и за свой счёт покупать некоторые детали. При сдаче авто указал ещё раз на сильно испачканную обивку, интересно, изменится ли что к моменту возврата авто? Обязательно напишу.
Также огромная просьба: извинения это хорошо, но ведь были и вопросы.Например про установку часов ,после отсоединения аккамулятора. Ответьте пж.

Юный Сурок
Наш человек
Вкатился: 15 дек 2006, 22:07
Цвет: синий

Сообщение Юный Сурок » 05 сен 2008, 13:27

на всякий случай Т601АВ199)))
поражают две противоположные вещи - как это можно было так ухайдокать машину и как это дилер признал за собой вину) практикантов учим?))
справедливости ради надо сказать, что в этом сервисе я по гарантии менял 2 вещи - уплотнитель водительской двери и те же самые ручки, и всё было сделано аккуратно.
Но с ручками тоже вышла аномалия. Сейчас поясню. Облезлую крутилку признали гарантийной, сказали, что закажут детали, все четыре. Через какое-то девушка позвонила, что ручки приехали. Я спросил, а нельзя ли их забрать, потому что хотел бы замену совместить с ТО, а до него далеко, чтобы их не использовали? Девушка с кем-то посоветовалась, и сказала, что ручки эти никуда не денутся и числятся именно за моей машиной, и я могу приезжать когда мне удобно.
Так вот, до ТО далеко, а потом и вовсе по разным причинам решил я ТО в этом прекрасном сервисе не делать, а ручки-то лежат, неудобно перед общественностью, люди беспокоились, заказывали... записался на замену.
Мастер - приемщик Полуэктов с ходу обвинил меня в том, что я виноват во всех грехах, в том числе и в том, что между приходом запчастей и моим приездом прошёл большой промежуток времени, и запчастей, "конечно же, уже давно нет". Я максимально корректно, поскольку меня уже давно трудно вывести, объяснил ему суть разговора с телефонной девушкой, а также мои дилетантские соображения по поводу того, что вряд ли ручки эти являются скоропортящимися продуктами и имеют срок хранения. А поскольку я говорил хоть и корректно, но достаточно громко и внятно, девушка за стойкой воззвала к моему оппоненту с тем, что ручки-то, оказывается, есть, но только три штуки, в общем, товарищ Полуэктов сказал, что нужно ждать какого-то мастера по гарантии для разбирательств. Ждать так ждать, журналы есть, кофе наливают, красота. Кому дело то того, что я мог бы быть, например, ограничен во времени? Но машину вскоре отдали без всяких разбирательств.
Но тут опять аномалия - парень, что отдавал машину, сказал, что поменяли три ручки из четырёх, но я -то вижу, что четыре заменены, у них фактура другая! Я задаю вопрос, он говорит, что лишь бы мне нравилось)). Мне-то конечно, нравиться, говорю, но дайте что-ли документы какие и на ручки старые посмотреть, ничего не пойму. С документами какая-то проблема, можно потом забрать, а ручки тоже никак нет возможности показать. У меня возникает шальная мысль, а может с них просто ободрали резиновое покрытие, которое облезало. Ну никак не срастается - новые ручки выглядят по другому, на них нет матового резиноподобного напыления, четвертая незаменённая ручка явно отличалась бы!
Но в сухом остатке результат этих манипуляций меня вполне устроил - узлу возвращён товарный вид. Поэтому я, перекрестившись, не требуя документов и не пытаясь докопаться до истины, уехал))) А ещё хочу в завершение добавить, что уровень культуры человека проявляется во всём - в том числе и в знании русского языка, поэтому, когда прочитал в заказе-наряде, выданном мне тов. Полуэктовым, "Замена РУЧИК МАГНИТОЛЛЫ", то воспринял это уже как норму.
Я от Иван Иваныча!

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Вкатился: 27 окт 2006, 00:08
Двигатель: 1.6
Цвет: черный
Год: 2007
Клубная атрибутика: рамки auto4life
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 05 сен 2008, 13:40

новые ручки выглядят по другому, на них нет матового резиноподобного напыления, четвертая незаменённая ручка явно отличалась бы!
Они реально из другого материала, мне тоже поменяли 2шт, хотя облезла только одна! Я не думаю что в сервисе будут заниматься куйней(сори за плохой французский) и обдирать старые, дольше по времени выйдет! Тёма ты придираешься и зануда :D , если я у тебя в постах увижу ошибку, тебя тоже с дерьмом смешивать!!!??? :"": И рассказывать какой редиска и про твою культуру!!!

Думается мне что слово незамененная пишется раздельно :"": какой же ты невежда :ROFL:

Юный Сурок
Наш человек

Сообщение Юный Сурок » 05 сен 2008, 13:56

В том-то и дело, что они разные, и я бы отличил четвертую оставшуюся от остальных. И на рецепшн, и мастер, что сдавал, сказали, что поменяли ТРИ. У меня возникли сомнения, я попросил старые ручки. Ну и документы. Что, нельзя? А по поводу занятий французским словом - если уж ступичный подшипник сказали, что поменяли, а сами не меняли, то сами понимаете, откуда доверию взяться...
И не надо второстепенными деталями отвлекать от главного - главная моя претензия к Полуэктову - то, что он, не разобравшись, будучи сто раз не прав, ещё на меня и наехал!
А если из всего моего опуса слово "незаменённая" это единственная грамматическая ошибка, то спасибо моим учителям по русскому! Вот так как-то, и хотелось бы ещё, чтобы дискуссия эта краткая осталась на этом месте, и увидеть, что скажет по этому поводу Александр Галкин. Заранее спасибо за понимание.
Я от Иван Иваныча!

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 05 сен 2008, 14:19

Юный Сурок писал(а):И не надо второстепенными деталями отвлекать от главного

Тогда и нужно писать о главном!!! Без выпадов!!! :"":
Мы здесь пишем не для того чтоб унизить БЛОК, а для того чтоб поднять уровень обслуживания, и наши партнеры могли отследить и поправить косяки и сделать выводы и т.д. Чтоб были нормальные отношения к Клубу и его членам!!!
Просто тут поступают обидки все время, от некоторых, я не буду пока говорить от кого(это не ты Тёма :D ), а если копнуть поглубже, то оказывается что, не все так просто и при ближайшем рассмотрении оказывается что клиент изначально хочет за счет дилера решить и улучшить машину с косяками полученными в процессе эксплуатации и ничего общего с проколом дилера это не имеет отношения! Поэтому давайте конструктивно!!!

Юный Сурок
Наш человек

Сообщение Юный Сурок » 05 сен 2008, 19:37

Унизить? Я уверяю, что это точно не про меня. Во первых, я понимаю, что руководство и сотрудники - это вообще разные плоскости, и уж конкретно к хозяевам данной конторы у меня нет никаких вопросов, они деньги зарабатывают. И в Москве с её количеством машин работой они будут обеспечены.
Пишу я тут конкретно для посетителей форума. Разве не полезно форумчанам будет знать, что деталь, пришедшая на конкретный автомобиль, легко может пойти в расход. И что можно назначить время, отпроситься с работы, приехать, а тебя коленом? Ведь если бы я не наехал на Полуэктова этого, то так бы оно и было! Разве это мелочь и не повод для серьёзного разговора? Да вы поймите, на таких-то мелочах вся работа и должна быть построена. Да, в гаражах никто не обратит на хамоватые замашки какого-нибудь "Михалыча", но это же не гаражи! Может, сотрудники БЛОК прочитают это и задумаются, примут меры.... в общем, одна польза, а вы говорите...
Я от Иван Иваныча!

PravilnyVoenny
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 13 авг 2007, 20:18
Двигатель: 2.4i
Цвет: Maple red
Клубная атрибутика: шильд, наклея, рамки

Сообщение PravilnyVoenny » 05 сен 2008, 19:56

AutoLife писал(а):Думается мне что слово незамененная пишется раздельно :"": какой же ты невежда :ROFL:
Серега, ты не поверишь: но в этом контексте пишется действительно слитно, а перед "что" (в цитате выше) ставится запятая ;)

ЗЫ да в курсе я, что являюсь занудой :D

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Юный Сурок писал(а): "Замена РУЧИК МАГНИТОЛЛЫ"
Вот лично мне даже не смешно :shock: :o

AutoLife
Пред. колхоза
Пред. колхоза
Контактная информация:

Сообщение AutoLife » 05 сен 2008, 20:07

PravilnyVoenny писал(а):ЗЫ да в курсе я, что являюсь занудой :D

Ваня к счастью это не ты!!! Давай без вычислений -кто!!!

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 06 сен 2008, 01:45

Серег, можешь стереть, но в этой теме ИМХО "защищать" себя должен БЛОК! Я понимаю, что партнер, НО...
Если б тебя не было в администрации, то я б и не писал

ЗЫ К Блоку нет вопросов, даж хочу ОБЯЗАТЕЛЬНО туда попасть, т.к. интересно
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

aleksG
VO*** ****
Контактная информация:

Сообщение aleksG » 06 сен 2008, 10:12

И снова здрасьте!
Вчера забрал авто, всё сделано, вроде нормально, но вчера был уже вечер, не смог полность посмотреть цвет покрашенного. Пугает одно, специалисты советуют при перекраске двери красить и крыло, перепад цвета сгладить. Посмотрю сегодня на солнце. Детали салона сказали что заказаны, позвонят как придут. Обшивка очищена, можно считать пол дела сделано. Не понравился вчера мастер приёмщик кузовного цеха, выдававший автомобиль с явным раздражением и тянувший момент выдачи около 40 мин, демонстративно уйдя со своего места и изображавший активную трудовую деятельность, хотя в цехе было пусто вообще. Екатерина то и дело просила его подойти, отдать авто, но нужная пауза всё равно была выдержана. Понравилась стоимость проделанных работ, в бумаге ,что я подписывал: 8600р (покараска двух дверей со снятием и установкой).

Вернуться в «БЛОК АМПЕЛЬ»