Диски, резина и один вопрос V50

Обсуждение внешнего вида и технических характеристик дисков и покрышек...

Модераторы: Модератор тех. разделов, Тюнинг

djdes
VO*** ****
Вкатился: 11 окт 2011, 00:43
Двигатель: 2.4
Цвет: black
Год: 2009
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Диски, резина и один вопрос V50

Сообщение djdes » 30 май 2012, 12:09

Здравствуйте, ребят)
Стоит родная штамповка R16, планирую недорогой переход на литьё R17.

Задумал смену дисков и резины, что бы повысить управляемость машине, т.к. сейчас неустраивает жижа, аж ездить противно.
На какие параметры лучше искать диски 17го радиуса? рекомендуемые (А кстати какие рекомендуемые?? что то информации у официалов вообще нету кроме вылета http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/en-GB/RU/V50/2008/2.4/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-449373) или какие то другие что бы была лучше управляемость и относительно комфортная езда по кочкам + что бы на износе подвески не сильно отражалось. Например присмотрел вот этот вариант http://koleso.auto.ru/sale/120617084.html.
Вроде бы встанет идеально 7.0jx17 ET52.5 5*108x63.3 но будет ли в них удобно ездить?

И самый главный вопрос в резине какие лучше поставить? 205/50 как рекомендуют :( или может чтонибудь повеселее?

А теперь последний вопрос: Общие характеристики DIA вылет болты и т.д. схожи у моделей s40II и моей v50? А так же слышал что у нас с фордами всё одинаковое, но врятли характеристики дисков тоже.

p.s. интересует именно литьё, т.к. ковка во первых дорого стоит, во вторых трудно б/ушки найти. Штамповки это хорошо я понимаю, но визуально они меня убивают, да и если погнул штамповку то оборудование с роликом на обкатку диска хрееен где найдёшь, поэтому тоже не вариант.
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как упорядочивать по алфавиту все буквы во всех книгах.

Alex_P
Воспитатель Дракон-Вагонов
Воспитатель Дракон-Вагонов
Вкатился: 29 сен 2008, 23:15
Двигатель: D3 AWD
Цвет: Синий
Год: 2011
Контактная информация:

Re: Диски, резина и один вопрос V50

Сообщение Alex_P » 30 май 2012, 12:24

djdes писал(а):Вроде бы встанет идеально 7.0jx17 ET52.5 5*108x63.3 но будет ли в них удобно ездить?

Штатный размер 17х дисков. Если резина не будет шире 215, то пойдёт, если будет 225, то надо ширину 7.5 :)

djdes писал(а):И самый главный вопрос в резине какие лучше поставить? 205/50 как рекомендуют или может чтонибудь повеселее?

Повеселее 225/45/17, но диски надо 7.5. Более оптимально 215/50/17 под штатную ширину 7.0 :)

djdes писал(а):А теперь последний вопрос: Общие характеристики DIA вылет болты и т.д. схожи у моделей s40II и моей v50? А так же слышал что у нас с фордами всё одинаковое, но врятли характеристики дисков тоже.

Близнецы-тройняшки :D
Дракон-вагон.......тюнинг нельзя закончить, его можно только бросить!
И бросить тоже не получается......очередной притаившийся Дракон-вагон верс. 2.0

djdes
VO*** ****
Вкатился: 11 окт 2011, 00:43
Двигатель: 2.4
Цвет: black
Год: 2009
Клубная атрибутика: шильд auto4life.ru
Контактная информация:

Сообщение djdes » 30 май 2012, 12:45

Большое спс за ответ) буду искать тогда 7.5 с резиной 225/45, думаю будет шоколадно. И всегда интересовал вопрос, есть ли где нибудь список что одинаковое с фокусами у нас? Просто если искать запчасти на фокус (любые) то можно найти прелестные предложения.

Офтоп: Например думаю диски тормозные сменить, но сомневаюсь дико, что всё подойдёт. А так же интересует муфта, блин забыл как точно называется, когда завожу авто - металлический звук продолжительностью 1-3сек, и как только датчик масло погасает звук пропадает, на местных сервисах сказали что ничего страшного, но всёравно не уютно. Думаю вот может бюджетно получится сменить эти запчасти :

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
И да что то предложений совсем нема с вариантом который повеселее :( Если купить с другим вылетом например под ~40 и поставить прокладки то износ подвески же будет в норме? Правда колёса будут выпирать наверно...
Наводить единый порядок во всем мире так же мудро и полезно, как упорядочивать по алфавиту все буквы во всех книгах.

kreslon
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 14 янв 2010, 10:37
Двигатель: 2.4Winde
Цвет: темно-синий
Год: 2004
Клубная атрибутика: рамки, шильд
Контактная информация:

Сообщение kreslon » 30 май 2012, 14:08

Alex_P писал(а):Более оптимально 215/50/17

У меня как раз такая на оригинальных дисках. Единственное, надо учесть, что внешний радиус таких колес чуть больше стандартного рекомендованного, как следствие - динамика становится хуже.
djdes писал(а):А так же интересует муфта, блин забыл как точно называется

Муфта CWT
Двиг 2.4 - он не фордовский, а вольвовский, так что тут скорее всего ничего взаимозаменяемого нет. Если не прав, то одноклубники поправят надеюсь)
То же касается трансмиссии.
Ну а по подвеске почти все подходит от фокуса вроде.

Вернуться в «Резина / Диски»