Куба

jesus_c
VOLVO US**
Вкатился: 23 авг 2007, 14:14
Год: 0
Контактная информация:

Сообщение jesus_c » 18 окт 2007, 14:14

ну я понимаю, поэтому уже другие планы на НГ
а так вощем на кубу я готов всегда :)
мечта можно сказать с детства
INFINITI EX35
Const

santakruz
VOLVO U***
Вкатился: 04 июл 2007, 10:22
Двигатель: 2.4
Цвет: ice white
Год: 2007
Контактная информация:

Сообщение santakruz » 18 окт 2007, 14:16

А мне больше в Мексике понравилось...Всё таки Куба безумно бедна и это откладывает отпечаток как на самих людей (чуть ли не за таблетку от головы и мыло готовые отдаться) так и на общий вид в первую очередь Гаваны. Куча разбитых стекол, заброшенных домов прямо в центре. Инфраструктура очень слабая. Зажигают только 5* отели, в которых любая прислуга тебе с радостью сбарыжит банановые сигары.

Мексика - куда более развитая страна с потрясающей, колоритной культурой. Наивкуснейшая кухня, пирамиды и цивилизация майя, текила, буритос, пинеколада и маргарита. Куча торговых цетров, природных парков и намного более богатая природа. Вот. :) А Куба?...Куба - это машина времени, которая переносит тебя в 60е годы - огромные махины форды и бьюики, мохитос и ром...и пожалуй всё...:(
Снежок 2.4АТ+фенечки.

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 18 окт 2007, 14:27

santakruz писал(а):в которых любая прислуга тебе с радостью сбарыжит банановые сигары.

Когда говорили с местными про это, то они смеялись в лицо, т.к. из банана не скрутишь сигару-это название просто не качественной сигары.
В Мексике, к сожалению, я не был и очень хочу побывать, но страна, куда я б съездил с удовольствием и третий, и четвертый, и пятый раз-это Куба. Пленила она меня, ничего не могу с собой поделать. Там есть некий колорит, который чувствуешь только кожей...носом...и ушами. Фотографий и разговоров-мало. Тот, кто там побывал, равнодушным не остается. ИМХО
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

jesus_c
VOLVO US**
Вкатился: 23 авг 2007, 14:14
Год: 0
Контактная информация:

Сообщение jesus_c » 18 окт 2007, 14:29

я не был но оооооооооочень хочу зарядиться духом революционной романтики )))
INFINITI EX35

Const

maivip
VOLVO ****
Вкатился: 09 июл 2007, 11:01

Куба

Сообщение maivip » 18 окт 2007, 17:43

Куба - отличное место!
Моя шкала ценностей такая:
Экологический туризм - на первом месте. Океан, острова, пальмы, бананы-кокосы, красота.
Местный колорит там есть! Они чем-то похожи на соотечественников - в основной массе такие же развращенные социализмом личности, за неимением возможности крутиться, раздолбайничают. Где еще встретишь группу радостных пионеров с синими налстуками в кузове старого камаза?
Достопримечательности в-основном связанные с историей революции и ее героев (портреты Че Гевары на каждом углу).
А еще я там женился весной 8)
Дмитрий
Volvo S40 MY2008, 2.4 AT

Phil
VOLVO U***
Вкатился: 03 май 2007, 11:19
Год: 2010

Сообщение Phil » 18 окт 2007, 18:52

на кубинке женился или просто экзотики захотелось и расписались там со своей барышней?
Freelander II, 2,2 td SE, baltik blue

santakruz
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение santakruz » 18 окт 2007, 21:38

aimol писал(а):
santakruz писал(а):в которых любая прислуга тебе с радостью сбарыжит банановые сигары.

Когда говорили с местными про это, то они смеялись в лицо, т.к. из банана не скрутишь сигару-это название просто не качественной сигары.
В Мексике, к сожалению, я не был и очень хочу побывать, но страна, куда я б съездил с удовольствием и третий, и четвертый, и пятый раз-это Куба. Пленила она меня, ничего не могу с собой поделать. Там есть некий колорит, который чувствуешь только кожей...носом...и ушами. Фотографий и разговоров-мало. Тот, кто там побывал, равнодушным не остается. ИМХО

В мире слишком много красивы мест, чтобы ездить в одно по несколько раз (хотя сам уже 3 раза побывал в Испании и еще хочу).
Все, кто побывал на Кубе и в Мексике говорят примерно то же самое, что написал я.

Есть еще два таких места в мире. Это Япония и Китай. Люди, побывавшие в Японии, ей восторгаются. Однако те, кто еще и побывал в Китае, утверждают, что он (Китай) на-а-а-много колоритней...
ЗЫ Так что очень советую побывать в Мексике - Акапулько и Тихий океан с одной стороны, Канкун, Косумель и Карибы с другой. И великолепный Мехико с древним Теотиуаканом ;)
Снежок 2.4АТ+фенечки.

aimol
ClubMan
ClubMan
Вкатился: 04 окт 2007, 13:40
Двигатель: 3.0

Сообщение aimol » 19 окт 2007, 10:38

Не всегда количество перерастает в качество, а в путешествиях особенно. Я не зациклился на Кубе, я не это имел ввиду. После Кубы побывал в 2-х странах, щас еду в 3-ю...Просто, если мне там комфортно и интересно, то почему я должен себя заставлять монотонно проставлять галочки пребывания в других странах? Мне это не понятно...У меня на очереди такие страны, как Бразилия, Перу, Мексика и Китай, когда я туда поеду я еще не решил, но это мне не мешает все равно вернуться и получить удовольствие еще раз от Кубы.
Варю яйца и продаю по цене сырых, чтобы быть в наваре.

maivip
VOLVO ****
Вкатился: 09 июл 2007, 11:01

Расписались

Сообщение maivip » 19 окт 2007, 11:23

Phil писал(а):на кубинке женился или просто экзотики захотелось и расписались там со своей барышней?

Расписались там.
Невесту привез с собой из России :)
Дмитрий

Volvo S40 MY2008, 2.4 AT

santakruz
VOLVO U***
Контактная информация:

Сообщение santakruz » 19 окт 2007, 14:24

aimol писал(а):Не всегда количество перерастает в качество, а в путешествиях особенно. Я не зациклился на Кубе, я не это имел ввиду. После Кубы побывал в 2-х странах, щас еду в 3-ю...Просто, если мне там комфортно и интересно, то почему я должен себя заставлять монотонно проставлять галочки пребывания в других странах? Мне это не понятно...У меня на очереди такие страны, как Бразилия, Перу, Мексика и Китай, когда я туда поеду я еще не решил, но это мне не мешает все равно вернуться и получить удовольствие еще раз от Кубы.

Я только хотел сказать, что в мире куча мест, которые интереснее Кубы. Насчёт выбора стран - зачёт. Я бы еще ЮАР туда добавил, о. Бали и Австралию (не для галочки, а потому что это на самом деле очень самобытные и колоритные места с богатой культурой) ;) Peace!
Снежок 2.4АТ+фенечки.

Вернуться в «Америка, Австралия»